Перейти к содержанию

Описание

Что лучше для покрытия крыши профнастил или металлочерепица. Чем отличается профнастил от металлочерепицы.<br />
Если вы читаете этот материал, то скорее всего Вы — счастливый обладатель дома в Испании, либо собираетесь в ближайшем будущем им стать. Сделать крышу красивой и надежной — очень правильное решение. Осталось выбрать, что же предпочесть.
 
Металлочерепица и профнастил (techos de metal corrugado o paneles de metal corrugado) два наиболее популярных материала в Испании для кровли крыши.
 
У каждого есть свои преимущества и недостатки, но, если возник вопрос: чем крыть вашу крышу, то для решения дилеммы, стоит задуматься над тем, какой материал будет лучше смотреться с фасадом дома, то есть совместить это с проектом вашего дома, его линиями и отделкой.
 
Также стоит обратить внимание на то, какой формы крышу нужно крыть и, конечно же, не в последнюю очередь нужно оценить преимущества профнастила и металлочерепицы.
 
tutorials-112-0-98382400-1427369264.jpg
 
По сути, металлочерепица и профнастил – это один и тот же материал, отличающейся только своей геометрической формой и различными требованиями к монтажу. Соответственно, они подходят для разных типов крыш.
 
Металлочерепица для крыш испанских домов
 
По техническим свойствам металлочерепица в Испании мало чем отличается от профнастила, но по внешнему виду выглядит более изящно, так как имитирует керамическую черепицу.
 
Сегодня в Испании достаточно хорошо налажено производство металлочерепицы, но наибольшим доверием потребителей пользуются материалы из Наварры и Каталонии. Кстати, вы знаете, что изначально родиной возникновения данного кровельного материала была Финляндия.
 
tutorials-112-0-26053300-1427368984.jpg
 
К производству металлочерепицы предъявляют достаточно высокие требования, что обязывает производителей использовать только качественное сырье и современное оборудование. Это, несомненно, сказывается на ценах.
 
Металлочерепица в Испании значительно дороже профнастила, и поэтому, когда нужно покрыть крышу с большой площадью, предпочтение отдают последнему из соображений экономии
 
tutorials-112-0-76908200-1427368366.jpg
 
Кровля из металллочерепицы популярна по большей части только в строительстве небольших аккуратных домов. В этом случае кровля обходится не слишком дорого, но выглядит так, как если бы она была сделана из настоящей керамики. Однако и здесь есть одно небольшое ограничение: угол наклона крыши должен быть больше 15 градусов.
 
Оцинкованный профнастил
 
При грамотном подходе к выбору профнастила, кровля из данного материала смотрится не менее эстетично.
 
tutorials-112-0-06915000-1427368372.jpg
 
Тем более, профнастил сегодня продолжает завоевывать популярность на строительном рынке. Из него изготавливают ограды, делают облицовку фасадов, кроют крыши.
 
tutorials-112-0-18833900-1427368360.jpg
 
Внешний вид профнастила во многом напрямую зависит от высоты волн, которая может варьироваться от 20 до 114 мм.
 
tutorials-112-0-82196600-1427368377.jpg
 
Для кровли крыши оптимальным решением стал жесткий оцинкованный профнастил с высотой волн, равной 18 мм.
 
Таким образом, и тот и другой материал вполне достойны доверия и способны обеспечить надежную защиту вашей крыши. Выбор остается только за вами и основывается он на вопросе цены и эстетической красоты.
 
Если вам нужна помощь в строительстве или обустройстве дома или сада обращайтесь к нам. Опытные специалисты, имеющие стаж на испанском рынке от 30 лет и более могут вам выбрать оптимальный вариант.
 
 
По материалам Casabuena.es 

Ещё о строительстве в Испании:

 

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...