Перейти к содержанию

Описание

Кто несет расходы на содержание и ремонт балконов, террас, перил в Испании.

Ничто не вечно под луной. Как это не прискорбно, со временем, не только вещи, но и здания дают брешь. И больше всего, разумеется, страдают те участки архитектурных сооружений, которые находятся на открытом воздухе.
 

tutorials-112-0-96257600-1428990404.jpg

Речь идет о больших балконах и миниатюрных балкончиках, которые обожают каталонцы. Постоянная влажность и жаркое солнце способны не только изуродовать балконы и балюстрады, но и, в некоторых случаях, представляют опасность для прохожих.

Возникает вопрос: кто должен следить за состоянием и сохранностью этих элементов фасада?


Это тем более животрепещущий вопрос, если вы решили купить квартиру в Барселоне, которая славиться своими уникальными старинными и старыми зданиями.

Кто будет платить?

Предполагается, что поддержанием надлежащего технического состояния жилья занимается его владелец.

tutorials-112-0-95762400-1428990406.jpg

Тем не менее, есть определенные моменты, которые вызывают сомнения относительно этого вопроса.

Например, в силу дороговизны ремонта террас и балконов, вопрос об их содержании часто становится предметом обсуждения совета кондоминиума (junta de propietarios).

А между тем, четкий ответ на вопрос можно найти в статье 396 Гражданского кодекса Испании. Согласно данной норме, внешняя облицовка террас, балконов и окон, включая форму и возможные изображения, оконные решетки, покрытия, перила… принадлежат к элементам общего пользования.

«...los revestimientos exteriores de terrazas, balcones y ventanas incluyendo su imagen y configuración, los elementos de cierre que las conforman y sus revestimientos exteriores, entre los que se encuentran las barandillas de las terrazas, los poyetes y alfeizares de ventanas, son considerados elementos comunes»

Речь в данном случае не идет об окнах, вид и тип которых сугубо индивидуален. То есть, стеклопакеты вы ставите сами и за свой счет.

Итак, если в уставе кондоминиума не прописанное иное, то все расходы на содержание и ремонт несет кондоминиум.



По материалам casabuena.es


Возможно, Вам будет интересно:

 

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

 

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...