Перейти к содержанию

Описание

Как лучше арендовать яхту в Испании. Арендовать яхту в Испании с экипажем или без экипажа. Арендовать яхту в Испании со шкипером или без шкипером.

Испания – страна не только заядлых футболистов, но и заядлых моряков. Лодка в Испании – далеко не роскошь. В каждом порту туристы найдут яхты и лодки любых модификаций.

tutorials-112-0-39486100-1429010337.jpg
Предложения полностью адаптированы под различные потребности клиента: бюджет, направление, модель лодки, продолжительность рейса.

Для маневрирования на некоторых суднах нужно иметь определённый уровень подготовки.

Например:

  • PNB (Patrón de Navegación Básica),
  • PER (Patrón de Embarcaciones de Recreo),
  • PY (Patrón de Yate)
  • CY (Capitán de Yate).

Хотя большинство чартерных суден сдаются в аренду без экипажа (sin tripulación), но если у вас нет опыта в управлении судном, то нужно выбрать себе экипаж или, по крайней мере, шкипера (patrón).

tutorials-112-0-60795400-1429011316.jpg
Аренда яхт в Испании: аренда всего экипажа

В Испанию вы приехали все же отдохнуть. Так что если вы хотите максимально насладиться комфортом, то выбирайте лодку вместе с экипажем. В этом случае ваш отдых начинается с момента погружения на борт, так как вам не надо заботиться об обеде, уборке и т.д.

Кроме того, при аренде судна с экипажем не придётся переживать за навигацию и проводить у штурвала бессонные ночи при изменении погоды. Естественно, аренда судна с экипажем стоит дороже.

Аренда со шкипером (patrón)

tutorials-112-0-69820800-1429011925.jpg

Довольно часто компания предоставляет клиентам услуги шкипера (patrón), который управляет кораблём и выбирает наиболее безопасный маршрут. Нужно учитывать, что клиенту в этом случае придётся позаботиться о еде не только для себя, но и для шкипера.

Обычно шкипера выбирают по опыту в навигации, общительности и по знанию выбранного клиентами направления. Шкипер играет роль экскурсовода, который отвечает за поддержание безопасности путешественников.

Навигация без шкипера

tutorials-112-0-61179200-1429011928.jpg
Если вы арендуете судно без экипажа, то у вас должны быть все сертификаты, разрешения и документы, подтверждающие, что вы способны самостоятельно управлять судном. В Испании с этим строго.

Несмотря на то, что аренда судна без экипажа обойдётся вам дешевле, но вам придётся самостоятельно распределять между пассажирами обязанности: кто отвечает за приготовление, кто за уборку и т.д.

Не забудьте также заранее купить продукты. Кстати, если вы собираетесь еще и порыбачить – закажите по интернету лицензию.

Ещё о яхтах в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...