Перейти к содержанию

Описание

Как и какую арендовать яхту в Испании. Брать ли собой детей в морское путешествие? Что брать с собой в в морское путешествие? Цены на аренду судов в Испании.

Предложения об аренде яхт и других судов в Испании пользуются большим спросом. Испания – страна не только заядлых футболистов, но и заядлых моряков. Лодка в Испании – далеко не роскошь. В каждом порту туристы найдут яхты и лодки любых модификаций.

tutorials-112-0-26657700-1429090860.jpg

Предложения полностью адаптированы под различные потребности клиента: бюджет, направление, модель лодки, продолжительность рейса.

В Испании судна делят на основные 4 категории:

  • un velero (los veleros)– парусник(и)
  • un barco a motor – моторная лодка
  • los catamaranes – катамараны
  • la goleta (las goletas) – шхуна(ы)

Подробнее об особенностях аренды каждого типа яхт и лодок в Испании можно почитать тут: Самые арендуемые модели суден в Испании: Какой же должна быть идеальная лодка для аренды?

Для маневрирования на некоторых суднах нужно иметь определённый уровень подготовки. 

Например:

  • PNB (Patrón de Navegación Básica),
  • PER (Patrón de Embarcaciones de Recreo),
  • PY (Patrón de Yate)
  • CY (Capitán de Yate).

Прежде всего, нужно понять, нужно ли вам арендовать яхту самостоятельно, со шкипером (Patrón) или с экипажем (tripulación) Об особенностях такой аренды подробно можно прочитать в статье: Аренда яхт в Испании. Навигация с экипажем или без экипажа

Разумно ли брать на борт детей?


Брать с собой детей в морское путешествие – это прекрасная возможность для детей лучше узнать о море, природе и жизни в разных местах.

tutorials-112-0-78555800-1429090863.jpg

Тем не менее, необходимо установить правила безопасности, которые нужно объяснить детям до поездки и напоминать о них на борту.

Также нужно учитывать некоторые детали:

  • Расстояния, которые преодолевает судно, должны быть короткими, так как детям может стать скучно или у них появится морская болезнь. Сократить расстояния можно благодаря остановкам у берега, тогда дети смогут поиграть на пляже и поплавать.
  • Вокруг судна должна быть сетка безопасности (una red de seguridad), которая не позволит выпасть за борт.
  • Если дети маленькие, то они должны всегда надевать жилет (un chaleco salvavidas), когда поднимаются на верхнюю палубу.
  • Позаботьтесь о солнцезащитном креме для детей.
  • Сразу составьте правила поведения на борту, например, не подходить к носовой части лодки без взрослых, не перегибаться за борт корабля. Их можно оформить весело. Типа» правила для пиратов».
  • Если погодные условия неблагоприятные, то дети должны оставаться в каюте и не выходить на верхнюю палубу.

Что взять с собой на борт?

На борт не желательно брать слишком много вещей, поскольку они могут занимать довольно много места. Кроме того, лучше не брать с собой чемоданы, а взять дорожные сумки из брезента (bolsas de viaje de lona).

tutorials-112-0-14780500-1429092673.jpg

В любом случае не забывайте взять с собой:

  • Лёгкие летние спальные мешки (unos sacos de dormir ligeros). Они намного практичнее постельного белья.
  • Несколько полотенец для душа и пляжа.
  • Купальники.
  • Удобную дышащую одежду. Также нужно взять с собой свитер и какую-то верхнюю одежду (плащ, куртку или пальто). Даже если днём довольно тепло, вечером может быть довольно холодно.
  • Не скользкую обувь со светлой подошвой (ни в коем случае не с чёрной и не на каблуках). Не следует ходить босиком, так как при движении корабля можно испытать боль в ногах.
  • Средства против солнца: головной убор, солнцезащитные очки, солнцезащитные кремы с высоким уровнем защиты.
  • Очки для подводного плавания и ласты.
  • Лекарства.

Обычно компании по аренде судов разрешают перевозить на борту домашних животных.

 

Некоторые цены на аренду судов:

tutorials-112-0-52209200-1429091107.jpg

При аренде судна нужно учитывать, что залог необходимо будет внести до посадки на борт. Оплатить можно наличными или кредитной картой. Залог пойдёт на оплату повреждений, которые могут быть на лодке после аренды. Если судно возвращается без повреждений, то залог возвращается сразу же. Сумма залога зависит от размеров и типа судна, обычно это от 1500 до 5000 евро.

Стоимость аренды un velero Oceanis 43 2009 года, на котором можно разместить 8-10 человек для плавания вдоль берегов Тенерифе – 3000 евро в неделю с апреля по октябрь. В стоимость входит стандартное оборудование, морской радиоканал VHF, дополнительная лодка и страховка.

Аренда un velero Oceanis 343 2007 года, где можно разместить 6-8 человек, при плавании вдоль Коста Брава будет стоить 2550 евро с конца июля до середины августа. В стоимость входят налоги, полная страховка, постельное бельё и полотенца. Нанять шкипера можно будет за 150 евро.

Поплавать вдоль берегов Кантабрии на velero Bavaria Yachts 42 Cruiser 2005 года, где можно разместить 6-8 человек, можно будет за 3000 евро/неделю в августе. Для этого судна нужно иметь титул Patrón de Embarcaciones de Recreo. В стоимость входит страховка, автопилот, GPS, тент и постельное бельё. Шкипера можно будет нанять за 140 евро в день.

Аренда un barco a motor Bavaria 33 Sport 2008 года, где можно разместить 4-6 человек, будет стоить 4895 евро за неделю. Её можно арендовать со шкипером или без.

Аренда goleta 2005 года для круиза по Адриатическому морю обойдётся вам за 1880 евро за человека в неделю (на борту можно разместить до 10 человек). Обязательно нужно нанять шкипера.


Ещё о яхтах в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...