Перейти к содержанию

Санкции за нарушение нормативов к энергетическому сертификату в Испании определены


Осталось чуть меньше месяца до того, как в силу вступит новое требование о наличии энергетического сертификата для продажи жилья или же предоставления его в аренду и Народная партия уже вычислила ориентировочные суммы санкций за нарушение этих нормативов. Размер штрафа определён в рамках от 300 до 6000 евро.

tutorials-3-0-49581700-1373269867_thumb.jpg

Начиная, с 1 июня владельцы недвижимости в Испании, которые пожелают осуществить его продажу или сдачу в аренду обязаны иметь энергетический сертификат.

Одним из самых серьёзных нарушений названа фальсификация данных в реестре сертификатов и ложная информация о факте наличия такого сертификата. Как незначительное нарушение будет рассматриваться размещение объявления о продаже или предоставлении в аренду помещений без обозначения его энергетической квалификации, отсутствие этикетки с данными об энергоэффективности, выдача сертификата при отсутствии базовой информации, нарушение обязательств касаемо обновления или замены сертификата.

Сумма штрафа в случае небольшого нарушения составит от 300 до 600 евро, при наличии факта серьёзного нарушения – от 601 до 1000 евро, соответственно при очень серьёзном нарушении – от 1001 до 6000 евро. В ситуации, когда сумма дохода полученного в результате совершённого нарушения в разы превышает сумму санкции, то и сумма штрафа соответственно возрастёт.

Народная партия приняла поправки, которые подразумевают создание интегрированного реестра, в который будут внесены копии всех докладов собственников недвижимости. Передача таких докладов будет произведена владельцами жилья в обязательном порядке.

ВНИМАНИЕ:

Если вам необходима помощь в получении энергетического сертификата на ваше жильев Каталонии, вы можете обратиться к нам. Мы поможем вам пригласить техника, сделать расчет, проконтролировать процесс и получить документы. Стоимость: 50 евро за наши услуги + сама стоимость сертификата. Контактная информация находится внизу страницы.

Примерная стоимость сертификатов по Каталонии в зависимости от метража:

tutorials-3-0-92623500-1374660261_thumb.jpg

К цене необходимо добавить НДС 21%. Зеленая цена + это сумма для двух документов сразу: cedula de habilidad +энергетический сертификат.

Материалы по теме:

Испания: Cанкции за нарушение норматива об энергетическом сертификате


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...