Перейти к содержанию

Описание

Отдых в городе Камбрильс. История создания парка Пинарет. Чем заняться в парке Пинарет.

В каталонском муниципалитете Камбрильс на площади около 4,5 га раскинулся многофункциональный Парк дель Пинарет, ставший в последние годы популярным среди иностранных туристов.

Сегодня Камбрильс – это курорт с развитой инфраструктурой, где с каждым годом увеличивается количество отдыхающих. Однако раньше все было по-другому.

tutorials-112-0-66924300-1432282739.jpg

В XV – XVI веках на испанском побережье Камбрильс находились лишь небольшие рыбацкие деревни, страдавшие от периодических нападений пиратов. Кардинально ситуация изменилась в XIX веке, когда населенные пункты на этом испанском побережье стали активно разрастаться, и за короткое время на побережье Камбрильс появились новые виллы и дома, принадлежащие богатым европейцам.

Стала более активно развиваться и местная промышленность, представленная, главным образом, строительными заводами и небольшими производствами вин, ликеров и других спиртных напитков.

tutorials-112-0-13445700-1432283344.jpg

Средиземноморский климат способствует тому, что отдыхающие большую часть времени проводят на раскинувшихся вдоль бухты живописных пляжах. Однако на побережье Камбрильс также можно наслаждаться и прогулками в прохладной тени зеленых аллей парка дель Пинарет.

tutorials-112-0-12808500-1432283352.jpg

Первоначально парк создавался как ботанический сад с разнообразными экзотическими растениями, искусно подстриженными кустами и деревьями. Постепенно парк становился все популярнее, чему способствовало и наличие специальной зоны для детей с веселыми аттракционами, каруселями и специальной дорожной разметкой для самых маленьких.

Чем заняться в парке Пинарет

Сейчас территория дель Пинарет условно разделена на несколько функциональных зон. Наиболее посещаемая зона – это площадь, на которой проходят массовые гулянья, общественные праздники и другие публичные мероприятия. Каталонцы очень любят организовывать массовые празднества, и тогда все аллеи парка украшаются разноцветными огоньками, а вокруг звучит музыка. В курортный сезон в парке открываются многочисленные летние кафе и работают фонтаны.

tutorials-112-0-29390000-1432283348.jpg

Любители более спокойного отдыха могут посетить лесную зону в дель Пинарет, куда часто приходят для проведения пикника. На большой территории, где хватит места всем посетителям, на зеленых газонах стоят столики и лавочки для комфортного обеда на свежем воздухе. А в центральной части парка расположен необычный «зеленый зал», где установлена современная солнечная батарея большой мощности.

tutorials-112-0-71438200-1432283657.jpg


Отдыхая в дель Пинарет, можно также прогуляться по бульвару короля Хайме Первого, осмотреть древние сооружения и крепости, посетить пляжи побережья Коста-Дорады, посетить парк аттракционов Порт Авентура.


Ещё о достопримечательностях Каталонии:



Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...