Перейти к содержанию

Описание

Какую мойку лучше выбрать для кухни в Испании. Плюсы и минусы мойки из нержавеющей стали и мойки из эмалированного чугуна.

Казалось бы, чем можно удивить умудренных опытом домохозяек… Меньше всего в данном вопросе думается о кухонной раковине.

Однако нет, испанские дизайнеры продолжают радовать своей изобретательностью, и предлагают нам на выбор классические модели вроде раковин из нержавейки или чугуна и совсем уж экзотические. Из дерева, например!

Нержавеющая сталь VS эмалированный чугун

Кухонные мойки из нержавеющей стали вот уже не один десяток лет остаются популярными благодаря своей практичности: они устойчивы к коррозии, механическим деформациям и перепадам температур. Современные кухонные мойки изготовляют из хромоникелевой нержавеющей стали.

tutorials-112-0-36825600-1433831923.jpg

В Испании наиболее частыми они производятся по двум технологиям: с помощью штамповки или сварки.

Преимуществом штампованных моек является отсутствие у них швов, благодаря чему вода не попадает в межшовные полости и не «подтачивает» мойку. Недостатком таких моек является недостаточная глубина раковины – всего до 15 см. Между тем такие раковины популярны из-за доступных цен на них.

tutorials-112-0-62730200-1433832225.jpg

Мойки, изготовленные при помощи сварки, несколько дороже штампованных, однако более качественные и удобные в эксплуатации. Ранее мойки из нержавеющей стали считались недостаточно практичными, так как ударяющаяся по их поверхности струя воды или посуда производила шум.

Но современные производители решили эту проблему: к обратной стороне дна крепится специальный материал, поглощающий звук. К достоинствам любой модели мойки из нержавеющей стали является то, что в нее можно ставить горячие кастрюли и ронять посуду – она не деформируется и не потеряет эстетичный вид.


Не сказывается внешнем виде такой мойки и использование агрессивных моющих и чистящих средств, что делает уход за ними простым и удобным. При этом поверхность мойки рекомендуется после каждого мытья посуды насухо протирать, чтобы не оставались налеты. Поэтому матовая мойка будет более практичной, а отполированная – красивее.

tutorials-112-0-19108000-1433831926.jpg

В отличие от кухонных раковин из нержавеющей стали, эмалированные чугунные мойки намного тяжелее, но очень надежны. При этом такая раковина может быть покрыта эмалью любого цвета – все зависит от вашего желания.

tutorials-112-0-66423500-1433832228.jpg

К достоинствам эмалированных чугунных моек можно добавить легкость ухода (нельзя только использовать абразивные моющие средства), а к недостаткам, отпугивающих многих, – хрупкость эмали и вес мойки. И при аккуратном использовании эмалированная мойка будет служить не одно десятилетие.

Широкий выбор кухонной мебели в Барселоне, можно найти в специализированных магазинах «Bucati» и «Rivercuina»



По материалам Casabuena.es


Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...