Перейти к содержанию

Описание

Что лучше мрамор или гранит для отделки ванной комнаты в вашем доме в Испании. травертин для ванной комнаты, Достоинства и недостатки.

Дизайнеры уже давно используют для создания уникальных интерьеров в ванных комнатах натуральный камень, обладающий влагостойкостью и антисептическими свойствами. Однако при этом может встать вопрос, какой натуральный материал лучше использовать при отделке ванных комнат.

Мрамор или гранит?


tutorials-112-0-23409800-1438866190.jpg
Если сравнить мрамор и гранит (исп. granito), то предпочтение необходимо отдать мрамору. Поверхность гранитного пола более скользкая, а мрамор (исп. mármol), обладающий пористой поверхностью, более безопасен в использовании и уход за ним более легкий.

Мраморный пол может быть выложен с различным узором, а стены облицованы мраморными плитами в самых разных стилях – от классики и барокко до модерна и минимализма. Все это позволяет сделать ванную комнату из мрамора не только комфортной, но и неповторимой.

Травертин!


tutorials-112-0-08492200-1438866192.jpg
Еще один вид натурального камня, который можно использовать для облицовки пола в ванной комнате – это травертин (исп. travertino или sinter).

Пористая поверхность травертина, которая имеет углубления (каверны), способствует скоплению в этих местах грязи, которую достаточно трудно удалять. Но если предварительно камень пройдет специальную обработку, каверны в котором будут запломбированы специальным клеем, то его можно использовать для укладки пола.

Также травертин перед укладкой на пол в ванной комнате необходимо обработать пропитками, повышающими его влагостойкость. Улучшит эксплуатационные свойства этого материала в помещениях с повышенной влажностью и его полировка, но такой полированный пол будет недостаточно безопасен в ванной комнате.

Достоинства и недостатки

Одним из преимуществ выбора именно травертина в качестве отделки пола в ванной комнате является также многообразие цветовой гаммы и узоров камня. Это позволяет создавать интересные дизайнерские решения при отделке ванных комнат.

А вот к недостаткам этого натурального камня стоит отнести свойство легко царапаться и обтираться. Также камень чувствителен к кислотам, абсорбирует масло и жидкость.

От обработки поверхности зависит и срок службы травертина, который считается долговечным материалом. Пол и стены из травертина с полированной поверхностью прослужит дольше, чем с матовой отделкой. Однако здесь следует не забывать о безопасности.

Для правильного выбора натурального материала, подбора цветовой гаммы, правильной облицовки ванной комнаты из травертина лучше всего обратиться к специалистам Ассоциации «CasaBuena». Они помогут создать комфортную и уютную обстановку в ванной комнате с помощью экологически чистого натурального материала.


По материалам Casabuena.es


Ещё о строительстве и ремонте в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги:

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...