Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Вила Сека. Куда сходить и что посмотреть в городе Вила Сека.

Вила Сека окружен такими крупными испанскими городами, как Салоу, Таррагона и Реус. Исторические раскопки позволили доказать, что основан он во времена Древнего Рима.

Город имеет очень богатую историю, в которой нашлось место римлянам, варварским племенам, арабам и даже пиратам. Он был важным торговым портом, а также сельскохозяйственным центром Каталонии. Сегодня Вила Сека небольшой, но очень милый городок, где можно увидеть огромное количество исторических памятников разных эпох.

tutorials-12-0-58027700-1439197021.jpg

Одной из них является Замок графа Сикарта (Castillo del Conde Sicart). Самой интересной и самой древней его частью считается башня Олтиса, созданная во времена римской эпохи из огромных каменных блоков. Замок подвергался реставрации, поэтому сейчас имеет несколько современный вид: балконы, широкие окна и террасы с бойницами.

tutorials-12-0-90859200-1439197397.jpg

Не менее интересна по своим архитектурным и исторических особенностям будет Церковь Сан Эстебан (La iglesia de San Esteban). Её возвели в честь мученика Святого Эстебана в конце XVI века. В военные годы колокольня исполняла функции оборонительной башни. Стиль, в котором выполнена церковь, является переходным от готического к ренессансу. На это указывают крестовые своды, многоугольный фасад и небольшие часовни.

tutorials-112-0-90634100-1439200869.jpg

Вила Сека окружена сторожевыми башнями, которые защищали местных жителей от набегов врагов. Самыми популярными из них считается Виржили и Карбонерс.

tutorials-112-0-71344000-1439201260.jpg

А в центре города можно увидеть огромный крест. Сначала он просто делил Вила Секу на районы, а потом стал местом сбора горожан и крестьян. Переплетающиеся городские улочки словно зовут на прогулку, демонстрируя позднюю готику и барокко.

Ещё о городе Вила Сека:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...