Перейти к содержанию

Описание

Преимущества использования пробковых обоев для оклейки стен в вашем доме в Испании. Техника укладки пробковых обоев.

Потребность в не только теплом, но уютном и красивом жилище существует у людей с давних времен. Стены изготавливались из камня, дерева, песчаника, а сверху покрывались слоем штукатурки, остатки которой археологи находят, производя раскопки античных построек.

В средневековых дворцах можно увидеть своеобразные обои и гобелены, хорошо сохранившиеся и обеспечивающие каждому интерьеру оригинальность и великолепие.

Из всего многообразия современных отделочных материалов более всего ценятся натуральные материалы, которые сочетают в себе стильный дизайн и максимальную экологичность. Среди них особенно выделяются пробковые обои.


Преимущества использования пробковых обоев:

tutorials-112-0-43646700-1441345722.jpg
  • Для их изготовления используются только натуральные материалы
    - крошка коры пробкового дерева, спрессованной при высоких температурах;
    - выделившийся при нагревании пробки сок, который служит связующим веществом;
    - пчелиный воск, придающий обоям водостойкость
  • Пробковые обои способны сохранять форму благодаря высокой упругости, их антистатичность позволяет отталкивать пыль и упрощает уход
  • Хорошая шумоизоляция и низкая теплопроводность обеспечивают ни с чем не сравнимый микроклимат в помещении
  • Пробковое покрытие может использоваться даже в достаточно влажных помещениях, пробка имеет прекрасные водоотталкивающие свойства, усилить которые можно дополнительным вощением или лакированием.

А если учесть выбор цветовых оттенков, немного приглушенных и создающих ощущение благородной простоты, выбор пробковых обоев может стать оптимальным решением.

Техника укладки. Общие сведения

Некоторое неудобство может вызвать поклейка пробкового покрытия, очень чувствительного к качеству подготовки поверхности. Стены под пробку необходимо тщательно выравнивать, иначе все неровности будут четко выделяться, а стыки получатся кривыми.


Недопустимо при укладке пробковых обоев накладывать их друг на друга. Лучше предусмотреть небольшие щели, которые закрываются декоративными вставками из бамбука.

Некоторые считают недостатком пробковых покрытий то, что они имеют гладкую поверхность, на которую впоследствии нельзя наносить следующее покрытие. Но, учитывая длительный срок службы материала, это не повлияет на выбор материала.


По материалам Casabuena.es


Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...