Перейти к содержанию

Описание

Лучшие места Барселоны. Цены и скидки Барселона Бус Туристик. Экскурсия по Барселоне с Барселона бус. Барселона Бус Туристик

"Мама, да не волнуйся ты так! Да не отстанем мы! Туристический автобус - это типа маршрутка с верхней палубой, только у нас не билет, а проездной, а кондуктор не только впускает, но еще по ходу рассказывает нам истории всякие про город.И если мы выйдем, то потом сядем бесплатно на другую такую маршрутку. Короче, прикольно, и не волнуйся!" (из Звонка туриста "Барселона Бус туристик")

Отдых в Испании самостоятельно - это лучший способ действительно посмотреть на настоящую жизнь испанцев. Всячески отсоветую вам брать туры. В свое время я успела поработать гидом по Барселоне. Ужасно было жалко наших туристов.

 

Они почти никуда не выходили, только в парке Гюэль и по Рамбле (центральная улица в Барселоне), потому что движение в столице Каталонии очень плотное, и вариантов для автобуса остановиться и подождать своих туристов нет. Туроператоры вам будут говорить другое, но те, кто уже через это прошел, знают, что я права.

 

Когда на наш сайт пишут письма, многие как вариант предлагают поездка на машине. Не советуем.

 

Дело в том, что в большинстве европейских стран ездить общественным транспортом выгодно: для него выделена специальная полоса движения, которую не имеет право занимать транспорт обычный.

 

Лучший вариант для самостоятельного осмотра Барселоны - это БАРСЕЛОНА БУС: и по времени ,и по возможности осмотреть город, и по цене,и по удобству.

1. Барселона Бус Туристик принадлежит к муниципальному транспорту, он предоставляет три траектории движения по городу: красный, синий и зеленый, которые охватывают ВСЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ Барселоны. Маршруты можно посмотреть на официальном сайте БАРСЕЛОНА БУС. маршруты экскурсий

tutorials-12-0-44158700-1373973559_thumb.jpg

Подсказка: Если вы нажмете кнопку "дескаргар" карту можно сохранить или распечатать в формате ПДФ барселона бус туристик

2. Экскурсия по Барселоне с Барселона бус: удобно!

 

Особенно для тех, кто любит чувствовать себя самостоятельным:

 

Это 2-этажный туристический автобус с открытым верхом, где вам выдадут наушники, с помощью которых вы можете ехать и слушать экскурсию по Барселоне на русском языке (на выбор есть 10 языков).

 

Автобус адоптирован также для лиц, путешествующих с детьми и для инвалидов. БАРСЕЛОНА БУС - это маршрутка с сетью остановок по всему городу.

 

Автобус ходит каждые 5-10 минут. Сходить и заходить по купленному билету можно на любой остановке этого автобуса.

 

Расписание: каждый день с 9 до 20.30, кроме 25 декабря и 1 января (выходные). Сесть можно на любой остановке любого из маршрутов . Вы предъявите билет, и вам выдадут индивидуальные наушники , карты и дисконтную книжку. Но обычно любимым местом. где садятся туристы, является Плаза Каталония (площадь Каталонии)- русский квартал города.

3. Цены и скидки Барселона Бус туристик

Стоимость проезда - 23 евро на день или 30 евро на два дня для взрослого, и 14 и 18 евро для детей в возрасте от 4 до 12 лет.

 

Дети до 4 лет - бесплатно. даже если просто проехаться, не выходя на достопримечательностях, все "руты" (маршруты экскурсий) в среднем занимают по 2 часа.

 

Плюс вам дается книжечка со скидками в музеи и рестораны Барселоны. Кстати, для непривередливых: дается талон на Макдональдс на два бесплатных биг Мака. Чтобы не искать Макдональд, удобнее всего перекусить на Саграда Фамилия- там он находится прямо через дорогу от здания Гауди, в 10 метрах

 

Еще выгоднее купить билеты онлайн: тогда взрослый вам обойдется в 20 евро, а для ребенка в 12, на два дня- 27 и 16 евро, так как предоставляется скидка. Без посредников купить билеты можно на сайте Туризма Барселоны: Купить билеты БАРСЕЛОНА БУС

 

А тут можно посмотреть все актуальные скидки. которые предоставляет туристический автобус: СКИДКИ:МУЗЕИ И РЕСТОРАНЫ БАРСЕЛОНЫ

4. Лучшие места Барселоны

Барселона- тот город, который понравится каждому. тут найдут свое и ценители искусства, и экстремалы из молодежи, и семейные пары. Но бывает и так, что у вас есть на осмотр города всего день или два. Тогда приходится выбирать.

 

Если времени на Барселону у вас совсем мало, выберите для посещения самые красивые места:

 

- Парк Гюэль

 

- Готический квартал и Саграда Фамилия

 

- ночное феерическое шоу музыки, света и воды "Поющие фонтаны Барселоны"

 

- холм Монжуик Подробнее о каждой достопримечательности Барселоны - позднее.

tutorials-12-0-42823500-1373973563_thumb.jpg

А пока вы можете насладится фотографией "Поющих фонтанов" , чтоб иметь хотя бы отдаленное впечатление об этом прекрасном шоу, которое дарит Барселона для всех бесплатно.

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Как я согласна с автором статьи.

Посещая Барселону с тур агентством больше времени находишься в автобусе и наблюдаешь за проносящимися мимо пейзажами.

Конечно, многие боятся самостоятельно путешествовать и считают это не безопасным.  

Я скажу из личного опыта, ездила первый раз в Барселону с тур агентством, второй раз решила , что я уже опытная и воспользовалась туристическим автобусом, осталась очень довольной, это что-то непривычное для нас и тем более захватывающие. 

барселона, лостопримечатльности Барселоны, экскурсии по барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...