Перейти к содержанию

Дворец каталонской музыки в Барселоне ( Palau De La Música Catalana)— концертный зал, который был построенный в стилистике каталонского модерна великим архитектором Луисом Доменек-и-Монтанер. 

tutorials-12-0-18034500-1374061035_thumb.jpg

 Это единственный концертный зал Европы с естественным освещением.

 Датой открытия театра считается 9 февраля 1908 года. По истечению 90 лет Дворец каталонской музыки в Барселоне, а так же больница Сан-По были добавлены в список наследий ЮНЕСКO.

 Дворец каталонской музыки в Барселоне пользуется огромной популярностью у туристов. Около полумиллиона путешественников в год посещают непревзойденные представления, которые проходят в этом чудесном месте.

 Представления, проходящие во дворце, поражают своей разносторонностью. Здесь можно услышать звуки джаза и классической каталонской музыки, концерты камерной и симфонической музыки.

 Дворец каталонской музыки расположен в историческом районе города Ла-Рибера на тесной улице Каррер-де-Сант-Францез-де-Паула. Архитектура концертного зала выдержана строго в стиле каталонского модерна, здесь практически нет прямых линий, динамические формы преобладают во всем, художественные орнаменты не позволяют оторвать от здания взгляда. 

Для создания просторных внутренних помещений строители пошли на хитрость и основе здания поставили стальной каркас. 

Фасад здания органично вобрал в себя множество элементов от других стилей, например, элементы арабской архитектуры и традиционной испанской. Второй уровень главного фасада украшают две огромные колонны, которые покрыты маленькими разноцветными плиточками и увенчаны канделябром.

 

tutorials-12-0-40438200-1374061065_thumb.jpg

 Немного выше колон расположены огромные бюсты Иоганна Себастьяна Баха, Джованни Пьерлуиджи-да-Палестрины, Людвига ван Бетховена, а чуточку в стороне можно увидеть бюст Рихарда Вагнера .

 Самая верхняя часть здания украшена эксклюзивной мозаикой с изображением членов хорового общества «Orfeó Català», которая была создана руками самого Луиса Брю.

 

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Все что написано- правда!

 Хотя и оказались мы там, стыдно признаться, случайно..

 Ну, знакомые знакомых наших испанцы пригласили.. А нам хотелось в Барселоне и того, и другого.. Но откзаться было неудобно.В общем, пошли - и очень этому рады.

 

Невероятно большой и красивый зал. Стоит сказать отдельное слово о невероятных потолках, а витражи делают атмосферу дворца просто сказочной – в зависимости от солнечного освещения меняется вся обстановка дворца.

 

Самое главное, что в зале очень хорошая акустика, концерт очень понравился и порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...