Перейти к содержанию

Воссоединение семьи в Испании: как привезти родителей


Перевезти родителей в Испанию на постоянное место жительства задача вполне выполнимая. И это даже несмотря на постоянное ужесточение миграционной политики в стране, основной целью которой является недопущение пересечения границ лицами из категории неблагополучных иностранцев.

tutorials-12-0-86805800-1374137017_thumb.jpg

Для граждан стран ЕС на территории Испании действуют льготные правила. Упрощенный порядок регистрации и перевоза родителей работает даже в тех случаях, когда родители не являются резидентами ЕС. Также имеют право привезти родителей на постоянное ВНЖ супруги граждан ЕС.

1.В соответствии с последними изменениями от июня 2011 года в законодательстве, регулирующем права и обязанности иностранных граждан в Испании, отправлять вызов родителям, которые живут в любой другой стране, могут и родные, и приемные дети. Главное, чтобы эти дети были обладателями долгосрочной резиденции.

2.Следующим условием для воссоединения с родителями является обязательность подтверждения факта, что родители находились на иждивении у своих детей. Для этого вполне подойдут квитанции о регулярных денежных переводах в пользу родителей.

Важно! Сумма переводов должна быть не менее 51 % от размера ВВП из расчета на душу населения в стране проживания родителей. Эти данные берутся из публикуемой официальной статистической информации. При этом важно еще суметь подтвердить свою личную платежеспособность и доказать, что имеется возможность содержать своих родственников.

как привезти в Испанию родителей, виза по приглашению, как привезти родителей в Испанию

3.Еще одна норма касается возраста родителей. Так, они должны быть старше 65 лет, то есть их можно отнести к категории людей пенсионного возраста в соответствии с нормами испанского законодательства.

Если ваш случай выполняет требования по воссоединению с родителями, которые не являются резидентами испанского государства, можно спокойно отправляться в консульство в Испании и подавать прошение о предоставлении специальной резидентской визы.

как привезти в Испанию родителей, виза по приглашению, как привезти родителей в Испанию

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...