Перейти к содержанию

Описание

Список достопримечательностей на горе Монжуик. Описание достопримечательностей на горе Монжуик.

На самой верхушке горы есть крепость, она была воздвигнута в 1640 г. В 1960 году было принято решение разместить в крепости Военный музей. Когда узнали, что здесь пройдет Всемирная выставка в 1888 году, склон со стороны проспекта Параллель начали облагораживать и обустраивать.

tutorials-12-0-18072200-1374228266_thumb.jpg

Специально для следующей выставки застроили северную сторону холма. Есть несколько мест, откуда открывается великолепный вид на Монжуик это улицы Таррагона, Гран-Виа и Параллель. Все эти улицы сходятся на площади Испании.

Также на этой площади можно встретить арену, предназначенную для корриды. Но это не все достопримечательности площади: тут расположились две колокольни, Магический фонтан, который был создан знаменитым архитектором Каталонии Карлесом Буигасом. Кроме того, здесь находится Национальный музей искусства Каталонии.


Так называемая "испанская деревня" - одна из излюбленных туристами местностей Монжуика.

Под таким названием кроется архитектурный музей, расположенный под открытым небом. Тут можно увидеть собрание макетов, представляющих регионы и здания, находящиеся в Испании. На входе вас встретят ворота из Авила, конечно же, это копия. Этот архитектурный музей был возведён для проведения выставки, которая состоялась в 1929 году. Над проектом работали такие архитекторы как: Микелем Утрильо, Шавьер Ногес и Рамон Равентес.

По правую сторону от Магического фонтана расположилась новейшая реконструкция Павильона Германии. Оригинал реконструкции был возведён в Барселоне архитектором, работавшим в направлении модернизм Людвигом Мис ван дер Роэ.

Как раз к олимпийским играм, проходившим в 1992 году на территории Монжуика, были проведении последние штрихи реконструкции. Именно здесь расположились главные олимпийские сооружения.

Южный склон гордо занимают: Олимпийский Дворец спорта и стадион. На этом холме также возвышается знаменитый музей Жоана Миро.

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Парк Монжуик это место, где можно отдохнуть душой.  Мы ходили на кладбище Монжуик. пусть вас не пугает название. на самом деле это целый красивешйший город с историческими статуями и даже ресторанами и аллеями.

 

С горы открывается замечательная панорама на Барселону, вокруг множество растительности и птиц, которые просто радуют своим пением. Закрыв глаза кажется, что именно где-то здесь недалеко расположен рай.

Если описать Монжуик одним словом – КРАСОТИЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...