Перейти к содержанию

Описание

Русская школа в Барселоне «Планета знаний». Адрес и телефон русской школы в Барселоне «Планета знаний».

«Планета знаний» - школа дополнительного образования, созданная для обучения русскому языку детей-эмигрантов. Школа работает по субботам и предлагает программы обучения, в соответствии с образовательными стандартами в обычных русских школах.
 

tutorials-112-0-54989300-1452772039.jpg

Помимо базовой подготовки по русскому языку, программа обучения в школе включает курсы, направленные на изучение окружающей среды, знакомство с историей и культурой России, изучение литературы и развитие творческих способностей каждого ребенка.

Преподавание в школе ведется не только на основе уже существующих методик преподавания русского языка. «Планета знаний» учитывает тот факт, что для детей, посещающих занятия, русский язык не является основным языком общения. Для того, чтобы ребенок знал, понимал и любил русский язык, в процессе обучения преподаватели используют авторские методики, методы изучения русского языка, разработанные в школе с учетом двуязычной среды, в которой оказался каждый ребенок, приехавший на ПМЖ в Испанию.

Основателем школы «Планета знаний» является преподаватель литературы и русского языка начальных классов. Это единственная школа в Барселоне, руководителем которой выступает человек, имеющий огромный опыт преподавания русского языка в России и опыт обучения двуязычных детей.

tutorials-112-0-39956500-1452773996.jpg

Обучение проходит в светлых и уютных классах. Дети могут посещать школу с 3 лет. В процессе изучения русского языка дети посещают полноценные уроки по русскому языку, выполняют самостоятельную работу, пишут диктанты и сочинения, выполняют интересные творческие задания. Для достижения эффективных результатов в обучении используются учебные пособия, рабочие тетради и дидактический материал ведущих изданий.

tutorials-112-0-08698900-1452774002.jpg

При подборе программы обучения в школе «Планета знаний» учитываются индивидуальные особенности личности ребенка, уровень его подготовки и возраст.

На базе школы для детей открыты творческие мастерские, анимационная пластилиновая студия, позволяющая детям погрузиться в мир мультфильмов и создать самостоятельно свой мультипликационный шедевр. Для всестороннего развития учеников в школе работает кружок оригами, кукольный театр, танцевальная студия (бальные танцы).

tutorials-112-0-58722300-1452774008.jpg

Среди факультативных занятий школы можно найти занятия по душе, которых вы не встретите ни в одной русской школе Барселоны. Такой инновационный подход к обучению и воспитанию детей школы «Планета знаний» существенно отличает ее от других подобных образовательных учреждений.

tutorials-112-0-01622200-1452774386.jpg


После прохождения курса обучения в школе дети отлично владеют русским языком, умеют грамотно писать и читать, расширяют свой кругозор и повышают общий культурный уровень развития, приобретают массу полезных навыков, приобщаются к русской истории и традициям, осваивают азы театрального мастерства, становятся более самостоятельными и расширяют круг своих друзей.

Адрес школы: Escola La Farigola del Clot - c/ Hernán Cortés, 6. Катало́ния, España. (Рядом с метро Glóries и Clot)

  • Тел: (+34) 605 594 178
  • E-mail: elmundoenbcn@gmail.com
  • Сайт: www.planetaznaniybcn.ru

Ещё о школах Барселоны:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...