Перейти к содержанию

По местным понятиям Мальграт де Мар (Malgrat de Mar) небольшой, но и не маленький город, расположенный на побережье Средиземного моря ( Коста Маресме) непадалеку от Барселоны.Его население составляет 18000 человек.

tutorials-12-0-41574500-1374669731_thumb.jpg

Конечно же, главный доход городу обеспечивают туристы. Туристическая индустрия развивается тут быстрыми темпами последние 15 лет.

Хотя раньше это был чисто рыбацкий городок, который питался и в прямом , и в переносном смысле, за счет рыбы. Даже сейчас рыбалка кормит около 12% .

Также достаточное количество населения занимаются сельским хозяйством и работают в текстильном производстве.

Мальграт - де - Мар – самый удаленный на побережье Маресме курортный центр, который находится на границе провинций Жирона и Барселона.

Песчаные пляжи Мальграт де Мар тянутся на 4,5 км, и отличаются идеальной чистотой. Если хотите убедиться в этом- посмотрите в список пляжей провинции Бареслона, которые получили международные сертификаты качества.сслылка на эту стаью!! Муниципальные службы в Малграт следят за чистотой и ежедневно производят их уборку.

Для любителей поплавать под парусами здесь есть школа парусного спорта. На пляже так же можно взять напрокат лодки и водные велосипеды, а неподалеку находится парк. За городом тоже есть места, куда можно пойти семьей :дельфинарий и ботанический сад.

В старой части Мальграта много каталонских баров старинной постройки. Это любимые места отдыха людей за 50. Они тут знакомятся. С удовольствием общаются и, глядя на их спокойные радостные лица, по-хорошему им завидуешь.

К достопримечательностям города прежде всего относится церковь Св. Николау де Барии она построена в XVI веке, а также красивые виллы, дворцы в стиле модерн,

Сегодняшний же город с современными кварталами все больше «захватывает» прибрежные территории. Строятся новые развлекательные центры, отели для туристической индустрии. Ночная жизнь города в основном сосредоточена на набережной. Множество дискотек, баров и магазинов.

Городские пляжи каждый год гордо украшают голубые флаги это знак экологической чистоты.

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...