Перейти к содержанию

Влияние кризиса в Испании сказалось и на рынке недвижимости. Причем падение цен коснулось не только жилых посещений, но и коммерческих объектов.

Объемы предложения недвижимости на территории Испании сегодня существенно превышают спрос, а потому покупатели часто пользуются этим преимуществом и начинают диктовать свои условия.

Не упускают свой шанс и россияне. Уже наметилась тенденция к росту числа граждан России, которые стали собственниками коммерческих объектов, приобретаемых, в основном, путем выкупа банковской недвижимости.

Объекты коммерческого назначения в Испании могут стать очень выгодным вложением средств, если правильно выбрать направление ведения бизнеса и местоположение такого объекта.

Наиболее перспективным остается туристический бизнес, так как приток отдыхающих в стране постоянно растет, а курортный сезон длится практически круглый год.

Поэтому на данный момент актуальным приобретением станут гостиницы, рестораны, небольшие кафе, ночные клубы и магазины.

Ниже приведена таблица по провинциям Испании с показателем рентабельности вложений в коммерческую недвижимость

1. Строфа - это «локали»: помещения под магазины, центры телефонии, фотостудии. Ателье и т. д.

2. Собстевенно офисы

3. Жилые помещения

4. Гаражи

tutorials-5-0-63828300-1375185706_thumb.jpg

Вести бизнес в Испании не препятствуют ни действующие законы, ни налоговое бремя. В ближайшее время может стать реальностью получение ВНЖ покупателями жилья в Испании, что приведет к росту числа туристов. Благоприятным фактором будет и отмена визового режима с Россией, о чем уже давно ведутся переговоры.

Преимуществом ведения бизнеса в Испании для россиян является то, что российско-испанские деловые отношения регулируются нормами принятой конвенции, которая направлена на устранение проблемы с двойным налогообложением. Оформление приобретения для иностранцев происходит на тех же условиях, что и для местного населения.

Купить испанскую недвижимость можно путем внесения всей суммы сразу или же частичной оплаты в сочетании с ипотечным кредитом до 40% от стоимости объекта под 3-5 % годовых. Сегодня условия для скупки недвижимого имущества в Испании – максимально выгодные, так что стоит этим воспользоваться.

Наталия Маджик

ЧИТАТЬ ЕЩЕ :

УСЛУГИ:

Если вы хотите купить недвижимость в Испании - обращайтесь к нам. Возможен как подбор недвижимости по вашим параметрам , так и просто помощь в оформлении сделки по выбранному вами объекту (вы сами выбираете недвижимость, а мы лишь помогаем вам с бумагами)

Никаких скрытых цен и накруток! Подробности — в «Платные услугах», раздел недвижимость

Контакты- внизу страницы

теги: недвижимость испании, недвижимость купить, недвижимость продать, продажа коммерческой недвижимости, купить коммерческую недвижимость, бизнес в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Думаю с последними событиями, а именно санкциями против России, и когда Испания поддерживает их, спрос на коммерческую недвижимость в Испании заметно снизится. Когда арестовывают счета, грозятся арестовывать недвижимость за рубежом, кто рискнёт вкладывать деньги в покупку недвижимость в Испании. Сами себе проблемы создают этими санкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...