Перейти к содержанию

Описание

Как получить новый заграничный паспорт, гражданам РФ. Анкета для получения паспорта сроком на 5 лет. Анкета для получения паспорта сроком на 10 лет.

Согласно с существующему перечню необходимых документов, для того, чтобы получить новый заграничный паспорт, гражданам РФ нужно заполнить анкету/заявление.

tutorials-112-0-98987500-1467280132.jpg
Как известно, с 2013 года в консульском отделе посольства РФ в Мадриде и в Генеральном Консульстве в Барселоне гражданам начали выдавать биометрические загранпаспорта. В связи с этим существует два вида анкет для получения загранпаспорта.


1. Анкета для получения паспорта сроком на 5 лет

Это загранпаспорт старого образца, для получения которого нужно первоначально заполнить онлайн-заявление на сайте: passportzu.kdmid.ru.

Для этого необходимо:

  • Пройти по ссылке «Новое заявление» на соответствующей страничке сайта;
  • Выбрать из предоставленного списка стран Испанию;
  • Выбрать консульское учреждение: генконсульство или консульский отдел при посольстве;
  • При отсутствии русской клавиатуры можно воспользоваться виртуальной клавиатурой на сайте;
  • Подробно заполнить все поля анкеты на русском языке: предоставить детальные данные об учебной и трудовой деятельности за последние 10 лет с указанием полного адреса, названия учреждений; при смене фамилии в анкете указать точную дату и место (адрес ЗАГСа);
  • После того как анкета будет полностью заполнена, необходимо отметить галочкой «я согласен» и далее «отправить».

После заполнения анкеты заявитель получает ссылку на скачивание архива ConsulDocs.zip. Далее необходимо скачать предоставленные файлы архива в удобном формате, сохранить на компьютере, внимательно проверить и распечатать все документы.

Примечательно то, что сохраненное заявление уже не подлежит редактированию. Если данные были указаны неправильно, вы обнаружили ошибку или возникла необходимость ввести новые данные, то нужно писать новое заявление.

После того, как заявление будет распечатано, с ним можно обращаться в консульское учреждение. Также можно предоставить номер заявления, если его по каким-то причинам нельзя распечатать. Заполнять заявление нужно за 3 рабочих дня до непосредственного обращения в консульское учреждение.

2. Анкета для получения паспорта сроком на 10 лет

Биометрический паспорт – загранпаспорт нового образца. Чтобы его получить, необходимо предварительно заполнить онлайн-анкету на zp.midpass.ru. Причем, заполненное заявление – обязательное условие записи на прием в консульский отдел посольства РФ. Без соответствующего номера заявления вам просто не назначат время визита.

Правильное и подробное заполнение анкеты позволяет своевременно подать в консульское учреждение полный пакет документов и вовремя получить желаемый загранпаспорт. В противном случае вы получите отказ в приеме документов.


В помощь гражданам РФ МИД России разработал подробные инструкции для заполнения документов на получение паспорта нового образца, размещенные на сайте консульского отдела посольства РФ.

Те, кто не хочет самостоятельно заполнять документы на получение нового загранпаспорта, могут обратиться в любой из сервисных центров.


Ещё о загранпаспортах в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...