Перейти к содержанию

Описание

История создания замка Белькайре в Испании. Архитектура замка Белькайре в Испании. Описание замка Белькайре. Адрес замка Белькайре.

Средневековый замок Белькайре был построен в XI веке графом Понтием, правителем долины Эмпуриес. Эта цитадель была возведена в качестве протеста правлению короля Хайме II. В результате за противостояние королевской власти графа Понтия устранили, а его великолепный замок Белькайре перешел во владения королевской семьи.
 
tutorials-12-0-28212900-1468835750.jpg

В 1418 году Белькайре был передан в дар преданным вассалам короля - влиятельному семейству Рокаберти.

В 1587 году замок Белькайре был передан в качестве приданного дочери Рокаберти, вышедшей замуж за родственника герцога Кардона, и, таким образом, снова вернулся во владения королевской семьи.
 
tutorials-12-0-78778200-1468836269.jpg

Крепость Белькайре представляет собой образец типичной монументальной каталанской архитектуры, выполненной в традиционном готическом стиле. Это мощный дом с толстыми, укрепленными стенами и небольшими бойницами. Замок по традиции обнесен непреступной крепостной стеной с округлыми обзорными башнями, расположенными по углам цитадели.

Замок принимал активное участие в бесконечных войнах за наследие Испании, потрясавшие Каталонию на протяжении XV-XVI веков. Он был неоднократно разрушен и практически не восстанавливался, так как череда междоусобиц и войн просто не давала возможности владельцам крепости возводить разрушенные стены.

Сегодня от крепостной стены величественного замка Белькайре почти не осталось ничего. Чудом частично сохранились крепостные башни, которые напоминают потомкам воинственных каталонцев о славной истории цитадели. Большинство помещений цитадели занимают различные муниципальные учреждения. На былое могущество крепости можно посмотреть, посетив центральное помещение замка, где до сих пор сохранилась и действует церковь, построенная в 1657 году.

Координаты замка Белькайре:  42°04′52″N 3°05′40″E

Ещё о замках Каталонии:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...