Перейти к содержанию

Описание

Что такое Кессоны. Оформление интерьера кессоном вашего дома в Испании. Откуда пошли кессоны? Краткая история. В чем преимущество отделки интерьера кессонами? Какие виды оформления кессонами популярны сейчас в Испании?

Если вы купили в Испании дом, и вам хочется сделать его интересным, но не при этом сохранить свой бюджет, вам, скорее всего, подойдет отделка потолков или стен кессонами.

Легкие конструкции легко вписать в интерьер любой комнаты, от спальни до кабинета, а выбор моделей кессонов в Испании впечатляет.

tutorials-112-0-14282200-1470398342.jpg

Кессоны — это кассеты или ящики в переводе с французского языка. Чаще всего они предназначаются для декоративного оформления потолочных перекрытий, но есть и исключения.

Оформление интерьера кессоном также иногда подразумевает покрытие кессонами сводов и арок. Нередко эти детали имеют прямоугольную, многоугольную или треугольную конфигурацию, однако, популярностью пользуется восьмиугольная и квадратная форма.

tutorials-112-0-47921600-1470398343.jpg

Чтобы не запутаться, также стоит знать, что иногда еще кессонированный потолок называют лакунарным или углубленным.

Откуда пошли кессоны? Краткая история

Кессоны были популярными не только в 21 веке. На самом деле история кессонов начинается в древней Греции, где они использовались в качестве строительного элемента, для облегчения массы сводчатых плит.

Постепенно кессоны стали украшать разнообразными орнаментами и лепными украшениями.

tutorials-112-0-62172100-1470398344.jpg

Когда в современном строительстве стали применять бетонную основу, кессоны служили в качестве функционального усиления потолка и снятия лишнего веса с балок. Для этого их монтировали в бетонную поверхность, после чего создавались пустые пространства определенной формы. Между этими пустотами образовывались прочные перегородки, так называемые «жесткие ребра».

С течением времени кессоны стали применяться гораздо реже, начали терять практическое значение. К тому же поменялась структура строения сводчатой системы, балки также перестали использовать. Кессоны стали элементом декора.

В чем преимущество отделки интерьера кессонами?

В чем же секрет популярности кессонов в современном интерьере? По какой причине дизайнеры и архитекторы возвратились к этой форме отделки жилых помещений?

Ответ прост. С помощью кессонов нарушается однообразное оформление дома, причем для того нет необходимости значительно увеличивать расходы на отделку.

Зато эффект налицо: кессоны делят потолочное пространство, снижают эффект давления.

tutorials-112-0-47052900-1470398346.jpg

Если задействовать разные конфигурации и фактуру кессонов, можно без труда скрыть небольшие изъяны и неровности потолка, что особенно актуально для испанских домов с историей.

Также кессоны применяют для улучшения акустики помещения.

Какие виды оформления кессонами популярны сейчас в Испании?

tutorials-112-0-73387100-1470398347.jpg

В центре кессона в Испании сейчас модно повесить люстру, а саму конструкцию оформить лепниной, мозаичным изображением или рисунком. Эти варианты обеспечат необходимый объем и создадут контраст теней.

Кессоны производят из различных строительных материалов: дерева, металла, пластика, фанеры, гипса, стекла. Нередко в дизайне интерьера встречается классическая вариация, когда углубление выполняется из сборных блоков либо балочной обрешетки из древесины.

Простота монтажа – еще одно преимущества кессонов

tutorials-112-0-22633100-1470398348.jpg

Не стоит забывать, что использование кессонов в обустройстве помещения — это не только красиво и стильно, но и удобно.

На кессоны легко монтируются любые осветительные устройства, вдобавок обеспечивается дополнительная теплоизоляция потолка.

Многообразие способов получения кессонов позволит каждому выбрать оптимальный вариант, сочетающий качество, доступность и эстетику.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

 

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.

Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...