Перейти к содержанию

Описание

Побережье Коста Брава (Costa Brava). История города Льянса (Llanса)

В северной части побережья Коста Брава (Costa Brava) в Каталонии находится небольшой по площади, но с богатой

tutorials-12-0-68373100-1402982067_thumb.jpg

многовековой историей города Льянса (Llanса). Удалённость от Барселоны и от модных курортов располагает ехать на отдых в этот городок тем, кто предпочитает спокойный отдых.

В первую очередь в Льянас привлекает спокойный ритм жизни вкупе с шикарным пейзажем города, как бы сошедшим с холстов великих художников: кристально чистая вода у береговой линии соседствует с опушкой величавого соснового бора.

tutorials-12-0-45042300-1402982067_thumb.jpg

Однако и любители активного отдыха найдут здесь возможность заняться подводным плаванием и охотой, пешими и велосипедными прогулками, а также смогут отдохнуть на пляжах, 2 из которых имеют в своём арсенале такую награду как "Голубой флаг", присуждаемый за создание условий безопасного отдыха и чистоту воды.

Кстати, именно в окрестностях Льянаса расположен пляж, являющийся местом сбора нудистов со всей Европы. Отдыхать на море тут В Льянасе созданы все

tutorials-12-0-19459900-1402982067_thumb.jpg

условия для плодотворных занятий такими водными видами спорта как виндсёрфинг, парусный спорт, гребля на байдарках. Не оставит равнодушным город и тех, кто предпочитает тихие прогулки и знакомство с достопримечательностями, которые представлены архитектурными шедеврами, например,Романская башня 13 века (torre romаnica), единственно уцелевшая на месте церкви Святого Винсента (esglеsia Sant Vicen;) и отреставрированная в 18 веке.

Праздники и фестивали в Льянасе проводятся практически круглый год. К примеру, в январе здесь празднуют Святого Винсента (Festa major de Sant Vicen), а в июне есть возможность попасть на Гастрономические дни (Jornades gastron) и отведать блюда из рыбного меню, предоставляемые всеми ресторанами города.

Обсудить статью на форуме >>>




 

Наша статья также размещена в Википедии


Ещё информация по городу Льянса:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...