Перейти к содержанию

Описание

Список рекомендаций от испанских адвокатов при покупке недвижимости в Испании.

Если вы планируете приобрести недвижимость в Испании, то необходимо учитывать множество нюансов, чтобы избежать различных неприятностей в будущем.

tutorials-112-0-46235800-1475830179.jpg

Ведущие испанские адвокаты рекомендуют будущим владельцам недвижимости обращать внимание на следующие моменты:

  1. Доверенности, выданные в Испании, могут иметь различные сроки действия. Доверенности, выписанные по умолчанию, не ограничивают полномочия доверенного лица. Поэтому, чтобы обезопасить себя от опустошения собственных банковских счетов, ликвидации какого-либо имущества, каких-либо сделок с недвижимостью, при выдаче доверенности необходимо проконтролировать, чтобы она имела ограниченные сферу и сроки действия. Кроме того, доверенность должна быть на двух языках, чтобы не полагаться на устный перевод.
  2. Если вы подписываете доверенность на управление вашей недвижимостью в Испании, убедитесь, что в ней точно и в четких формулировках прописаны данные управляемого объекта и перечень доверяемых действий.
  3. При подписании любых документов, связанных с недвижимостью, необходимо личное присутствие третьего доверенного лица, который не заинтересован в сделке с материальной точки зрения.
  4. При подготовке любого документа вы имеете право потребовать у нотариуса, присяжного или адвоката профессионального переводчика. Это, конечно, принесет дополнительные затраты, но зато документ будет составлен на двух языках с точным переводом.
  5. Ни в коем случае не подписывайте документы, если хотя бы один пункт в них вам не понятен. С этой целью необходимо найти независимое лицо, которое все вам разъяснит на доступном и понятном языке. Также необходимо обсудить с юристом или нотариусом возможные риски и включить в документ соответствующий пункт.
  6. Если вы покупаете недвижимость в Испании детям, то лучше записывать их на имя не сыновей, а дочерей. Дело в том, что в случае развода дети остаются с матерью, а вместе с ними и жилье, в котором они проживают.
  7. При покупке квартиры в Испании в ипотеку, необходимо прописать в договоре возможность возврата полной суммы залога, на случай, если банк вдруг откажет в выдаче вам ипотечного кредита.

Ещё о недвижимости в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...