Перейти к содержанию

Описание

Лучшие материалы для оформления вашей кухни в вашем доме в Испании.

Уходит в прошлое дизайн, в котором от потолка до пола все выкладывалось керамической плиткой, рисуя натюрморты на стенах кухни.

Теперь, в 2016 году, когда в магазинах есть разнообразие покрытий, по-настоящему можно получить практичную кухню, оформленную в нужном нам стиле.

В дело идут облицовка керамическими плитами, камнем (натуральным или искусственным), покрытие стен современной краской, виниловыми или пластиковыми плитами, а также оформление стен обоями. И у каждого материала есть свои преимущества.

При выборе материала, конкретной отделки кухни, надо, в первую очередь, ответить самому себе на главные вопросы..

tutorials-112-0-66980700-1475839618.jpg

Во-первых, это цвет. Если у вас есть небольшое пространство для приготовления пищи, мы рекомендуем выбирать только светлые тона. Кроме того, мы должны иметь гарантию, что такая кухня будет хорошо освещена, чтобы добавить ощущение пространства.

Другой важный пункт - это отделка. Лучше всего выбрать материал, подходящий для данного типа помещений, где температура и влажность воздуха, как правило, высокие.

Кроме того, материал должен быть устойчив к химическим веществам и кислотам.

Определившись с цветом и материалом, можно приступать уже к определению стиля кухни. Такой выбор включает не только сами поверхности (стены), но и дополнительные элементы рядом. Помимо стационарной мебели (шкафы-купе и стенки) и бытовой техники, очень важную роль играют детали.

Например, металлическая отделка обеспечивают изысканный и современный вид помещению, а традиционные деревянные - оттенок тепла и простоты.

Теперь, после этой краткой ориентации, предлагаем вам семь разных проектов, каждый из которых, возможно, вдохновит вас на новые решения. А воплотить мечту в жизнь помогут наши мастера.

Каменная панель (Panel piedra)

tutorials-112-0-55849100-1475839619.jpg

Панель из натурального или искусственного камня - этот вариант отличается смелым дизайном для кухни. В этом случае мы выбрали белый цвет, узкие и вертикальные линии.

Эту панель отличает интересный внешний вид и очень легкий монтаж. Кроме того, в ее основе - цемент, армированная сетка из стекловолокна, что позволяет избежать любого типа отслоения.

Краска для кухни (Pinturas)

tutorials-112-0-31922400-1475839620.jpg

Этот дизайн делает ставку на минимализм. Однако, несмотря на то, что белый цвет является основным в кухне, на такой холст (участок стены) прекрасно ложится моющая краска для кухни цвета горчицы. Этот теплый и аппетитный цвет идеально подходит для кухни.

В Испании для кухонь в магазинах предлагают десятки видов краски, но лучше всего подходят модели, обозначенные как «pinturas plásticas» или «pinturas acrílicas».

Они отличаются высокой прочностью и быстро сохнут. Мы обычно советуем, учитывая морской климат Испании, выбирать для отделки водонепроницаемую, легко моющуюся и содержащую секреты антиплесени краску. При этом pinturas plásticas - лучший вариант, поскольку она лучше покрывает поверхности.

Натуральный камень (Piedra natural)

tutorials-112-0-63620500-1475839621.jpg

Интересный эффект, который мы сделали в одном доме, оформленном в черных тонах (так хотел хозяин) - каменная панель «сланец ржавый».

Эта метаморфическая порода обладает хрупкой, слоистой структурой и широким разнообразием цветов. Его стильный внешний вид отлично сочетается с темной деревянной мебелью или с отделкой из металла, например нержавеющей стали.

Кроме того, это материал жесткий и компактный, водонепроницаемый и очень прочный. Пожары исключены. И он легко моется.

Обои для кухни (Papel pintado)

tutorials-112-0-73959100-1475839622.jpg

Хотя традиционно для кухни обои раньше не использовались, на сегодняшний день они являются отличной альтернативой, чтобы облицевать стены в кухне. Их большой выбор цветов, узоров и рисунки создают на стенах настоящие произведения искусства.

Однако если мы выбираем этот вариант, нужно убедиться, что обои сделаны из прочного материала. Лучше, чтобы они были виниловые (vinílicos): такие обои прочные, красочные и их очень легко чистить.

С другой стороны, мы можем использовать такой тип покрытия в сочетании с керамическими или деревянными плинтусами – это добавляет динамики, изменяет ритм стен.

Виниловые панели (Vinilos)

tutorials-112-0-59425600-1475839623.jpg

Виниловая панель – это еще один вариант отделки кухни, пожалуй, самый легкий и экономичный. Винил легок и в монтаже: его просто клеят на стену кухни и он быстро меняет весь вид помещениям.

Деревянные панели на кухне (Madera)

tutorials-112-0-08977000-1475839625.jpg

Дерево сейчас почти не используется для отделки кухни. Но, несмотря на модные тенденции, всегда остаются люди, которые придерживаются классики. Кроме того, есть семьи, которые имеют пристрастие к дереву и экологическому оформлению дома.

Такая конструкция дает возврат к концепции близости к природе. Бытовая техника и мебель при этом выбираются из нержавеющей стали, а стены закрываются панелями из дерева. Этот теплый материал становится лучшим вариантом для любителей простоты.

Керамические покрытия, плитка (Equipe Ceramicas)

tutorials-112-0-11169400-1475839626.jpg

Керамическая плитка – это то, что мы оставили напоследок. Традиционный материал для помещений с повышенной влажностью, таких как кухня и ванная комната.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...