Перейти к содержанию

Описание

Советы которые помогут снизить расходы от использования кондиционера вдвое

Летом в Испании основной расход на электричество – кондиционеры. Особенно это существенно. Если у вас в квартире гости или если вы ее сдаете в аренду отпускникам.

Нам не раз приходилось спасть ситуацию, когда наши клиенты хватались за голову от приходящих счетов.

tutorials-112-0-15665700-1481288115.jpg

Поэтому мы опубликуем советы, которые помогут вам снизить расходы от использования кондиционера вдвое.

1. Правильно выбирайте модели кондиционера

Обычная ошибка покупателя – ориентироваться исключительно на цену или же покупать «кондиционер на вырост», то есть супермощный. На самом деле надо ориентироваться на компактность, мощность и модель техники (лучше всего брать инверторный).

И – возможно, лучше взять два разных кондиционера для разных помещений. Вы можете всегда по поводу установки кондиционеров проконсультироваться у наших специалистов.

2. Рассчитайте мощность приборов

На самом дел, чтобы экономить, надо выбирать кондиционеры «по размеру» .Учитывайте мощность: на 35 м2 площади идет мощность из расчета 3 кВт. Не переплачивайте!

Тем более, что и договор на свет у вас в целом будет выше, из-за высокой мощности кондиционера, независимо, пользуетесь вы или нет.

3. Энергоэффективность

tutorials-112-0-20621300-1481288116.jpg

Кондиционер, несомненно, является одним из тех бытовых приборов, который летом потребляет больше всего электроэнергии. . Обратите внимание на модели от А+ и выше) – это позволит сэкономить не менее 25%

4. Место установки. Избегайте солнца!

Очень хорошо подумайте: где вы хотите установить кондиционер? На балконе. Куда часто и выставляют кондиционер – неправильно. Это лучше всего делать в месте, вдали от прямых источников тепла и солнца.

5. Грамотное обслуживание

tutorials-112-0-67375600-1481288117.jpg

Меняйте загрязненные фильтры, чтобы сделать эффективным расход электричества (consumo eficiente).

6. Подходящая температура

Избегайте скачков температуры и не стремитесь, чтобы в вашем доме было +18, когда во дворе доходит до + 40. Разница, комфортная для человека, должна составлять максимум 12 градусов.

7. Не забывайте выключать приборы

Выключите кондиционер, прежде чем выйти. А лучше - за 20 минут, прежде чем покинуть дом.

8. Тенты (Toldos)

tutorials-112-0-63144700-1481288119.jpg

Если у вас есть возможность установки тентов, - используйте это, не стесняйтесь, потому что этот режим в Испании лучше всего защищает жилье от жары.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о коммунальных услугах в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...