Перейти к содержанию
tutorials-3-0-13803900-1377080919_thumb.jpg

Бегур (Begur) - небольшой курортный город на Коста - Брава (Costa Brava) в провинции Жирона, который давно привлекает индивидуальных туристов своим удачным положением. Если вы жаждете шумной толпы, ресторанных гулов и общества- вам не в Бегур, а , например, в Ллорет де Мар. Бегур — место для туристических гурманов.

Тут потрясающие бухты Средиземноморья, красивые богатые дома, тишина и покой. В Бегуре вас ждут неспешные прогулки и осмотр местных достопримечательностей Бегура: замок (castell de Begur) XV века, башни периода Средневековья, церковь Святого Рамона (ermita de Sant Ramon).

Расскажут много интересного о городе и его жителях выстроенные в колониальном стиле дома Старого города.

Прибрежные районы Бегура всегда привлекали знающих туристов. Бегур известен также тем, что именно здесь, недалеко от пляжа «Аигуаблава» (platja d’Aiguablava), расположился одноименный парадор (Parador d’Aiguablava) единственный на всем побережье Коста – Брава.( прим. Редакции: парадор - это гостиница-замок высшей категории) Неподалеку, в минутах 15-20 езды на машине расположены оздоровительные центры с термальными водами и рестораны Мишлен.

tutorials-3-0-80503300-1377080947_thumb.jpg

 


Тем, кто хочет узнать за время отдыха Коста Брава и ее историю, посоветуем отправиться к поселку Эскланья (Esclanyа), выросшему вокруг упоминаемой еще в 1280 году церкви Сан - Эстев (esglйsia de Sant Esteve d’Esclanyа). Во время проходящих в городе праздников можно совершить «путешествие» в прошлое.

Особенно интересна Ярмарка индейцев (Fira d’Indians), которая будет проходить в этом году 6, 7 и 8 сентября.


Обсудить статью на форуме >>>

Еще информация по городу Бегур

 

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...