Перейти к содержанию

Описание

Камин в интерьере вашего дома в Испании. Какие бывают камины в Испании.

Все эти дифирамбы можно пропеть именно камину, так как из суровой необходимости и единственного метода отопления в те времени, когда человек еще не придумал центрального отопления, он превратился сейчас, скорее, в предмет гордости хозяина и символ респектабельности.

tutorials-112-0-62361300-1484913191.jpg

Камин - это место, которое придаст гармонии в вашем личном пространстве, успокоит нервы и приведет в состояние баланса и гармонии.

Поговорите с владельцами домов с каминов – никто из них не жалеет о том, что такая, без преувеличения, прелестная вещь есть в их доме.


tutorials-112-0-54332800-1484913193.jpg

Камин дает возможность тихими вечерами любоваться открытым огнем, слушая, как потрескивают дрова, размышлять, вести разные неспешные беседы, и даже просто смотреть телевизор.

Есть интересные наблюдения - там, где горит камин, никогда нет депрессии, скуки и затяжного меланхоличного настроения. Все это, потому что камин - это огонь, а огонь - это тепло, движение и совсем другое настроение.

tutorials-112-0-62621700-1484913194.jpg


В Испании дом с «чимэнэа» (chimenea) - так называют тут камин,- всегда ценится больше и считается более уютным. Хотя по своему прямому назначению камин в Испании используется редко. Скорее всего, его разожгут только для того, чтобы порадовать приехавших на побывку родных или в честь гостей.

Камин наряду со своей полезностью выполнял всегда и функцию эстетическую.

Немаловажную роль в дизайне помещения играет оформление камина. Камин настолько универсален, что его можно вписать очень органично в любой дизайн интерьера, предварительно подобрав подходящий внешний вид.


tutorials-112-0-01883100-1484913196.jpg

На первый взгляд кажется, что все камины устроены одинаково: дымоход с топкой и облицовкой. А вот уже дальше существует много вариантов.

Классическим считается вариант, когда топка кладется вручную с использованием кирпича. Но современная промышленность представляет нам сегодня и другие варианты топки. Материалом может быть сталь, чугун или керамика.

Есть даже переносные камины (chimenea portatil)

Например, такие:


tutorials-112-0-14003600-1484913197.jpg

Хотя они менее долговечные, нежели кирпичные топки, но зато более удобные, потому что не требуют специального фундамента. Их прелесть в их мобильности, что дает возможность переносить их подобно мебели в разные углы дома.

Но вернемся к классическим каминам. Самой презентабельной частью конструкции современного камина является его внешняя облицовка, которая задает тон всему оформлению.

В оформлении облицовки современные дизайнеры дают просто безграничную волю своей фантазии, применяя и разные материалы, и варьируя формами и текстурами, цветом и замысловатыми рисунками.

Сделать облицовку сейчас можно практически в любом существующем стиле, который только используют в интерьерах.


tutorials-112-0-08092600-1484913198.jpg

Поэтому если вы задумали установку камина, наши мастера помогут вам с выбором, а также, за счет партнерских связей, сэкономят и на смете работ.

Кроме того, вы сможете выбрать и множество самых разных аксессуаров в различных стилях – от изысканных виньеток, старинной ковки, до современного стиля хай тек.



Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.




Ещё об отоплении в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...