Перейти к содержанию

Дом в Испании и апартаменты в Испании.. Чаще всего тот, кто собирается взять в аренду или купить жилье в Испании, представляет себе красивый дом, газон, пальмы и, конечно, бассейн.

Но, если с арендой все понятно, то при покупке дома или квартиры с бассейном стоит задуматься. Может быть, не стоит переплачивать? Иногда поставить бассейн самому или с нанятыми вами мастерами в разы дешевле.

Разберемся?

Дом с бассейном в Испании

tutorials-112-0-11705500-1486734637.jpg

Комфорт - то, что нужно каждому человеку. Именно поэтому мы платим больше.

Испанский информационный портал Idealista рассчитал, что при покупке дома с бассейном в Испании новые хозяева платят в два раза больше, чем за дом без личного "водоёма".

Так, средняя цена за дом с бассейном в Испании колеблется в районе 407 704 евро, что на 110% превышает стоимость дома без него. А сколько стоит поставить бассейн, мы уже рассказывали (от 9 тысяч евро), как и о содержании бассейна в Испании.

Куплю апартаменты в Испании. С бассейном

tutorials-112-0-80233200-1486734638.jpg

Теперь разберемся с апартаментами в Испании, которые имеют доступ
к бассейну

Основные траты на содержание квартиры в Испании - это оплата садовника. Оплата лифта и содержание бассейна. Дом без лифта, сада и бассейна почти не требует расходов. Но с покупкой апартаментов, у которых есть бассейн, увеличиваются и расходы на "комунидад".

Под словом "комунидад" в Испании понимают цену, которую тратят на содержание и обслуживание общей территории домов. При покупке дома с бассейном этот комунидад увеличивается почти на 60%. Именно фактом увеличения цен на обслуживание и содержание общих территорий домов портал недвижимости Idealista и объясняет такую высокую цену на дома с бассейнами. Продавцы просто-напросто хотят «взять реванш».

Если составлять своеобразный рейтинг районов и городов Испании, где больше всего покупают дома с бассейнами, то наиболее высоким, как ни странно, он будет в Аликанте, где процент домов с бассейнами от всех предлагаемых на рынке объектов составит 35,2%.

Возможно, причина в том, что в Аликанте много курортной недвижимости и высокий уровень безработицы. Именно потому дома и апартаменты в бассейнами покупаются в последнюю очередь. Но это только предположение.

Второе место в рейтинге «объектов с бассейнами» занимает в Испании город Мадрид с 25,3%, далее следует Сьюдад Реаль (24,2%), Малага (23,9%), Логроньо (22,7%) и Таррагона (22%).

Как ни странно, в одном из самых "живых" городов Испании Барселоне всего 7,4% от всех объектов на территории составляют дома с бассейнами.

Меньше всего домов с бассейнами на севере страны у Витории, Бильбао и Памплоны - 0,4%, 0,6%, 0,9% соответственно. При этом тут доходы населения выше средних по Испании, а занятость высокая, чаще всего не связанная с туризмом. Так что, можно сказать, в таких городах люди просто меньше отдыхают из-за быстрого темпа жизни.

Цены объектов с бассейнами в Испании – разные в каждом районе

tutorials-112-0-42017000-1486734640.jpg

Кроме того следует учитывать то, что разница цены в разных районах страны на дома с бассейнами и без них может варьироваться в зависимости от провинции. Самая большая такая разница составляет 232 % (!!!) и принадлежит Жироне, второй рекорд - 177% - у Понтеверды, 171% - у Витории и 164% - у Санта-Крус-де-Тенерифе.

Интересная ситуация складывается в отношении и Барселоны с Мадридом, разница цен в которых на дома с бассейнами в зависимости от района составляют 163% и 69% соответственно.

Мадрид здесь выиграл из-за того, что в последнее время мог расширять свои территории, создавая при этом новые городские зоны. К тому же. Традиционно в Барселоне преимущественно бассейны располагаются в частных домах, а в Мадриде в многоквартирных.

А Барселона же очень ограничена в этом плане и не может развернуть большое строительство. Но это пока. В 2016 году на переустройство и модернизацию Барселоны выделено почти миллиард евро из городской казны. О том, как будет выглядеть Барселона после строительной реформы, подробно писал сайт популярный русскоязычный сайт в Испании catalunya.ru.

Кроме того, не стоит забывать, что многие жители Барселоны просто не нуждаются в бассейне, потому что имеют прямой выход к морю.

Хотите дом с бассейном без переплат? Вам нужно просто позвонить к нам!

Наши мастера строят бассейны на раз- два. Недорогие, их готовых форм, в том числе нестандартных размеров. Мини-бассейны.
Бассейны из природных материалов. А также полностью построенные бассейны.

Наш телефон: +(34) 640 605 033
Есть система WhatsApp и Viber.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.
CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.


Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...