Перейти к содержанию

Получение образования в Испании привлекательно как для европейцев и американцев, так и для российских граждан. Об этом позволяет судить статистика, по которой испанское образование выбирают представители таких стран, как Нидерланды, Швеция, Германия, США и Россия. Благодаря поездке в эту страну можно не только выучить язык и приобрести диплом европейского образца, но и познакомиться с историей Испании, приобщиться к ее культурным ценностям. Сомнений в качестве знаний и уровне обучения не возникает — подавляющее большинство студентов, прошедших образовательный курс, полностью довольны программами обучения и преподаванием. Не на последнем месте и тот факт, что получение образования в Испании имеет доступную стоимость.

tutorials-3-0-19625100-1377250286_thumb.jpg

История крупнейших испанских университетов начинается еще в XIII веке, когда был возведено первое высшее учебное заведение (Саламанка, 1218). При помощи многочисленных источников было установлено, что Саламанский университет был основан королем Леоном Альфонсот IX. Данное заведение всегда было очень современным, там и по сей день преподают одни из лучших профессоров страны. Обучение происходит с учетом новейших открытий в области науки. Саламанский университет знаменит и тем, что там учились такие испанские знаменитости, как Мигель Сервантес и Эрнан Кортес. Там преподавал Христофор Колумб. Недаром уже через тридцать лет после основания университет удостоился чести быть названным одним из лучших образовательных учреждений мира.

Помимо Саламанского в Испании знамениты Барселонский и Гранадский университеты. Более молодые учебные заведения были основаны в Мадриде, Валенсии и Севилье.

Получить образование в Испании могут и взрослые. Есть программы для магистратуры, ординатуры и очень интересное предложение «Эразмус» для них разработаны специальные курсы, очень развиты в Испании также художественные и языковые курсы.

Список 12 Университетов Каталонии и сведения о стоимости обучения читайте тут Образование в Испании: Сколько стоят ВУЗы в Каталонии

Читайте также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...