Перейти к содержанию

Манреса — находится на северо-востоке карты Испании, на реке Карденер, притоке Льобрегат.В автономной области Каталония, в всем известной провинции Барселона. Совсем не много по нашим меркам населения — 76 209 человек.

Город Манреса является промышленным центром Каталонии. В нем находится несколько предприятий тяжелой и легкой промышленности.

tutorials-3-0-55271800-1377426814_thumb.jpg

Вина Манресы известны не только в самой Каталонии, но по всему миру. Изначально здесь сажалось много сортов винограда, но из-за болезней виноградников, количество насаждений уменьшилось. Однако местные жители до сих пор поучают немаловажную долу доходов от виноделия.

tutorials-3-0-99284000-1377426845_thumb.jpg

Манресу посещают католические паломники, так как в 1522 году этот город посетил Святой Игнатий Лойола – основатель ордена иезуитов.

История города начинается еще до нашей эры. Этот город захватывали и готы,и арабы, и сарацины, и франки  даже барселонские герцоги поживились богатствами Монресы. Во время войны 1812 года добровольцы Манресы одержали победилу над французскими войсками, которые отступая, не пощадили город и сравняли его с землей. После войны с французами Манресу полностью отстроили.

Население Монресы сократислось после противостояния каталонцев и иудеев. Переулок "Грау Дельз Джеус,"не далеко от городской ратуши известен как еврейский квартал Манресы.

Официальный сайт Манресы

Вся информация по городу Манреса

Манреса общие сведения

Достопримечательности в Манреса

Manresa, Espanya.jpg


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...