Перейти к содержанию

Ребенок родился в Каталонии. Первые «детские» документы


Описание

Теперь, кроме радостных хлопот вокруг малыша, прибавятся хлопоты бюрократического характера.Чтобы не терять время, пока мама с малышом отлеживаются в больнице

Вы стали родителями? Поздравляем!

Теперь, кроме радостных хлопот вокруг малыша, прибавятся хлопоты бюрократического характера.Чтобы не терять время, пока мама с малышом отлеживаются в больнице, молодой папаша, взяв ноги в руки и правку о рождении ребенка, которую выдадут в роддоме, должен пробежать по некоторым инстанциям (личное присутствие новорожденного необязательно).

1. ЗАГС (registro civil).

Здесь кроме указанной справки, Вам понадобиться свидетельство о браке (libro de familia), куда впишут данные ребенка. Здесь же выдадут три копии свидетельства о рождении (acto de nacimiento) для посольства, получения NIE и органов социального обеспечения (seguridad social).

2.Мэрия (ayuntamiento).

Предоставив свидетельство о браке, документы матери (паспорт либо NIE) и прочие необходимые документы, ребенок получит первую прописку.

3. Органы социального обеспечения (seguridad social).

Для постановки на учет в органах социального обеспечения понадобятся свидетельства о рождении и свидетельство о браке (если таковое имеется).

Если Вашего малыша не поставили на медицинский учет в роддоме, то это необходимо сделать в районной поликлинике, перед первым посещением детского врача. Медицинская карта (tarjeta sanitaria) на имя ребенка придет по указанному Вами адресу в течение двух недель (иногда месяца).

tutorials-12-0-44522400-1368619115_thumb.jpg

Автор: Римская Елена


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...