Перейти к содержанию

Описание

Как оборудовать цокольный этаж в вашем доме в испании? Как использовать цокольный этаж в вашем доме в испании?

Цокольный этаж – это настоящее сокровище для собственника дома. Особенности температурного режима тут таковы, что для Испании правильное оборудование цокольного этажа становится архиважным.

tutorials-112-0-00359600-1496411359.jpg

Вообще, стоит отметить, что сейчас цокольные этажи используются эффективно для различных целей: для размещения ванных комнат, спортивных залов, служебных и технических помещений, кладовых, гаражей и прочее.

tutorials-112-0-36975200-1496411360.jpg

Однако, разрабатывая проект, не стоит забывать, что к обустройству используемых для хозяйственных и практических целей цокольных этажей предъявляются и определённые требования: для повышения пожаробезопасности, вентиляции, комфортности.

Для решения задач используются специальные технологии и материалы, улучшающие указанные характеристики и влияющие на практичность, эстетичность, соответствие дизайну остальных помещений дома.

tutorials-112-0-20274800-1496411363.jpg

Популярным становится размещение на цокольном этаже спортивных и тренажёрных залов, это удобно и полезно для здоровья. Некоторые собственники оборудуют тут кинотеатр.

Как оборудовать цокольный этаж?

Цоколь является помещением полуподвального типа, поэтому важно обеспечить оптимальный микроклимат, используя эффективное регулярное вентилирование и кондиционирование.

Занятия спортом в душном и затхлом помещении не принесёт пользы.

tutorials-112-0-35801000-1496411366.jpg

При монтировании системы вентиляции в цоколе следует выбирать подходящее оборудование с кратностью приточно-вытяжного воздухообмена не менее 6-8 раз в час с исключением сквозняков.

Температура в используемом цоколе должна чётко регулироваться. Для регулирования теплового и воздуховодного режима удобнее использовать оборудование с автоматической регуляцией параметров. Например, калориферы и кондиционеры.

Проветривание помещений осуществляется с применением специальных цокольных дефлекторов.

Изначально эти приборы были созданы для проветривания чердачных и кровельных конструкций. Сейчас на их основе создано специальное оборудование для цоколей с регулируемыми вентиляционными трубами в зависимости от высоты цокольного помещения и предназначения.

Монтаж этого оборудования для регулирования микроклимата на цокольном этаже - не сложное, однако требующее определенных знаний. Производителями выпускаются дефлекторы различной мощности и цветовой гаммы. Специалисты, которые постоянно работают в Испании, хорошо знакомы с недостатками и преимуществами оборудования и помогут вам с правильным выбором.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...