Перейти к содержанию

Описание

Как сделать ваши стены в Испании теплыми. Пять самых распространенных мифов об отоплении в Испании.

Теплый климат и тонкие стены. Если вы сами не позаботились о том, как сделать ваши стены в Испании теплыми, то придется спасаться нагревательными приборами.

Это, конечно, сомнительная экономия (по сравнению с качественным ремонтом), но рассказы о способах экономии - это уже целый пласт мифотворчества в Испании.

Сегодня расскажем, что говорят наши электрики о пяти самых распространенных мифах об отоплении в Испании. А еще – они вам дадут хорошие советы, чтобы действительно уменьшить ваш счет.

Миф 1. Выключать на ночь отопление дорого

tutorials-112-0-65505700-1497622235.jpg

Этот миф особенно широко распространен и говорит, что отключить или каждый день снижать нагрев управляемых приборов – неправильно. Что от этого потом потребляется больше энергии, чем если держать его на постоянной температуре.

Хотя действительно, поначалу это немного повышает нагрузку (и это покажут даже приборы), в конечном счете вы получите заметную экономию. Снизить температуру до 16 ° С в течение ночи означает получить экономию на 13 %, по сравнению с тем, чтобы держать постоянно уровень 20 ° С

Миф 2. Потери тепла зависят от стен
 

tutorials-112-0-72930100-1497622236.jpg


В Испании упорно живет миф, что потери тепла в доме идут в основном через тонкие стены. На самом деле в основном тепло утекает через окна, если они надлежащим образом не закрыты или велики. В Испании очень часто одна из стен помещения полностью состоит из стекла.

Реальность в цифрах такова: четверть энергии, которую получает ваш дом, теряется из-за некачественных окон. Например, двойное остекление может снизить эти потери тепла сразу на 50%. А замену окон можно легко заказать у наших мастеров, которые знакомы со стандартами, к которым привыкли наши соотечественники, и предложат вам хорошие цены.

Миф 3. Для конденсационных котлов (calderas de condensación) нужны радиаторы больших размеров
 

tutorials-112-0-28173300-1497622237.jpg


На самом деле, стандартные радиаторы вполне совместимы с такими котлами.. Откроем еще маленький секрет: более старые конденсационные котлы потребляют меньше энергии и являются более экономичными. Просто тогда были немного другие стандарты по мощности)

Миф 4. Не существует отопления солнечными батареями (calefacción con paneles solares)
 

tutorials-112-0-42052500-1497622238.jpg


Все немного не так. На самом деле, нужно понимать, что солнечные панели имеют термоаккумулирующий бак и – да!,- они могут внести свой вклад в систему отопления дома.

Вернее, можно сказать, что солнечные панели помогают сэкономить: до 70% - на горячей воде и "только" 40% - на отоплении дома.
Кстати, общество Испании OCU, (что-то вроде нашего О. Защиты прав потребителя) имеет страничку, где испанцы подписываются на групповую заявку для покупки солнечных панелей. Такая покупка позволяет сэкономить на цене 30-40%.

Вот ссылки:

Миф 5. Система отопления "calor azul" ("синее тепло") является самым лучшим
 

tutorials-112-0-15338500-1497622239.jpg


Несмотря на неоднократные обещания рекламы, calor azul является не самым лучшим вариантом для отопления Вашего дома. На самом деле, все не так уж и революционно: сам радиатор, хотя и выглядит более современным, технически очень сход с классическими электрическими радиаторами на масле. Все отличие – что наполнитель в системе calor azul немного другой.

Системы, использующие сопротивление теплопередачи - всегда самые неэффективные и более дорогие. На деле электрическое отопление с тепловым насосом (calefacción eléctrica mediante bomba de calor) является гораздо более эффективным.

Если вы хотите , чтобы получить скидку в размере до € 317 на покупку кондиционера , вы снова можете воспользоваться сайтом OCU, это бесплатно, но вас попросят зарегистрироваться:

Ссылка: II COMPRA COLECTIVA DE AIRE ACONDICIONADO

Если вы хотите сделать свое жилье в Испании комфортным – не сомневайтесь, звоните нам или оставьте заявку на сайте, и мы вам перезвоним. Рассказать о своих проблемах и желаниях всегда проще на своем родном языке.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...