Перейти к содержанию

Описание

Процессом укладки пробкового покрытия в вашем доме в Испании.

Отделка пробкой поверхности пола или стен в настоящее время все больше становится популярной, так как данный материал не только экологически чистый, но и также обладает массой разнообразных преимуществ.

tutorials-112-0-70572900-1498829224.jpg

В нашей статье мы хотим вас ознакомить с процессом укладки пробкового покрытия.

ШАГ 1. Подготовка поверхности

Для того чтобы покрытие из пробки легло ровно, и в дальнейшем выглядело эстетически привлекательно, необходимо правильно подготовить отделываемую поверхность.

tutorials-112-0-14070300-1498829226.jpg

В данном случае рекомендуется использовать выравнивание стен при помощи штукатурки или шпатлевки. Для этого предварительно снимается старое покрытие, после чего все тщательно грунтуется и выравнивается. Далее стоит просто сделать паузу и дать отстояться материалам для полного высыхания выравненной поверхности.

Теперь, после того, как поверхность уже подготовлена, следует сделать разметку на стене или полу.

Для этого в центре помещения проводятся две линии, которые пересекаются в центре и тем самым создают направления первых приклеенных плиток пробки.

ШАГ 2. Укладка пробкового покрытия

В первую очередь, стоит напомнить, что для того чтобы процесс укладки прошел успешно, он должен быть хорошо организован.

tutorials-112-0-28208700-1498829227.jpg

Мастер должен сразу все материалы и инструменты, а именно:

  • Специальный клей для пробкового покрытия;
  • Зубчатый шпатель;
  • Пробковые плитки;

После того, как все подготовлено, можно приступать собственно к укладке пробкового покрытия.

Базовое действие, которое нужно делать аккуратно: на внутреннюю поверхность плитки при помощи зубчатого шпателя наносится клей. Потом первую плитку приклеивают к образовавшемуся углу при пересечении двух прямых. Этот «первый штрих» является самым важным.

Следующий этап – выстроить первую линию. Для этого необходимо, тщательно выверяя, уложить ряд из пробковой плитки и тщательно простучать их поверхность для того, чтобы увеличить «сцепку» плитки с отделываемой поверхностью.

Следующие ряды будут выходить уже лучше. Но за тем, чтобы пробковое покрытие прилегало в поверхности плотно, все же нужно следить.

tutorials-112-0-51175900-1498829228.jpg

После того как все плитки пробки уложены, с поверхности удаляют остатки клея и покрывают по необходимости данное покрытие защитным слоем полиуретановым лаком несколько раз.

Исключение составляет пробковое покрытие с нанесенным на него защитным слоем в заводских условиях. В этом случае после укладки такое покрытие сразу «готово к эксплуатации».

tutorials-112-0-66291200-1498829229.jpg

Вообще, сам процесс укладки пробкового покрытия считается довольно простым, однако специалисты нашей компании предлагают укладку пробкового покрытия качественно и за минимальный период времени.

При этом наша компания предлагает два варианта укладки пробкового покрытия, как на полы, так и на поверхность стен (из декоративных современных плит).



Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...