Перейти к содержанию

Описание

Интерьер дома в Испанском стиле. Оформление дома в Испанском стиле.

Испанский стиль – то, что вам достается «по наследству» при покупке дома. Такой интерьер практически сразу узнается, и его уже не спутаешь ни с каким другим стилем.

И многие оставляют в своем доме именно его, подчеркивая его, усиливая деталями.

tutorials-112-0-74416200-1500633307.jpg

Первое, что бросается в глаза и делает дом ярким, испанским – это металл. В испанском дизайне доминирует кованое железо. Из него мастерят декоративные решетки на окна, основания под светильники, ставни для окон. Мебель подбирается идентичная – с резными орнаментами, росписями и инкрустацией.

tutorials-112-0-72902800-1500633309.jpg

Центральную роль в испанском стиле играет облицовочная плитка. Благодаря ее великолепной росписи квартиру можно стильно оформить. Испанский стиль – это элегантность, изящество, и удобство.

Цвета в испанском стиле – это яркие пятна фиесты


tutorials-112-0-06033400-1500633311.jpg

В испанском интерьере помещения применяются жизнерадостные орнаменты, излучающие свет, красоту, небывалую энергию. Глядя на этот стиль невозможно остаться равнодушным, волна позитива захлестывает тебя.

Но, наряду с этим, испанский стиль пронизан романтичностью и теплой умиротворенностью. Такой интерьер идеально подходит как для своей квартиры, так и для рабочего офиса.

В испанском интерьере предусмотрено большое количество декоративных деталей, и потому его интересно будет воспроизвести в собственной квартире.

Оформление стен


tutorials-112-0-13370400-1500633312.jpg

Оформление стен в испанском стиле предусматривает наличие тяжелых материалов. Идеальным образом для укладки подойдут штукатурка и натуральный гипс. Чтобы стены смотрелись веселее, можно сверху наложить мягкую глазурь натуральных оттенков.

Чтобы добиться большего эффекта, нужно на шероховатые стены нанести краску, тем самым вы добьетесь большей глубины самой отделки.

Можно воспользоваться гобеленовыми орнаментами, чтобы усилить объемность, и сделать свою комнату более живой.

Кухня в испанском стиле


tutorials-112-0-24210700-1500633313.jpg

Испанский стиль вашей кухни обусловлен сочетанием: яркой красочно палитры; деревянной мебелью; и красивыми картинами на стенах.

Напольные покрытия


tutorials-112-0-69145400-1500633314.jpg

На полы нужно обратить особое внимание. Выбор неправильного материала для настила чреват непредвиденными последствиями. Добиться выразительности можно, применив породу широколиственных деревьев – дуба, граба, липы, вяза и др.

На пол лучше постелить натуральный ковер с цветовой окраской, гармонирующей с другими деталями интерьера. Если вы не хотите деревянный пол, то воспользуйтесь плиткой – керамической, или глиняной.

А вот ванная комната может быть отделана вся керамической плиткой. Можно подбирать разные варианты для цветовой гаммы. Принцип тут прост: чем ярче, тем лучше.

Отделка окон


tutorials-112-0-71565300-1500633315.jpg

В зависимости от ваших предпочтений, отделка окон может быть самой разнообразной. Но, тем не менее, испанский стиль предполагает деревянные ставни, что на данный момент является самым востребованным и популярным вариантом.

Освещение


tutorials-112-0-87267000-1500633316.jpg

Интерьер помещения в испанском стиле предполагает большое количество освещения. Светильники могут быть с ажурными креплениями из олова, или меди, а так же кованого железа. Популярностью среди дизайнеров пользуются абажуры – стеклянные, либо керамические.

Обязательными атрибутами испанского стиля являются: различные бра, расположенные на стенах настольные лампы, на столиках подсвечники и канделябры.

Чтобы придать спальне романтичный вид, желательно на прикроватных тумбах расставить подсвечники.

Стены же в спальне можно окрасить в пастельные тона, но обязательно вперемешку с контрастными оттенками.

Декоративные элементы для дома в испанском стиле


tutorials-112-0-90000300-1500633317.jpg

Для того, чтобы придать интерьеру законченности, не забудьте про аксессуары. Они придадут определенный шарм вашему интерьеру. Фаянсовые статуэтки, керамические горшочки, медные декоративные кружечки – все эти милые безделушки создадут уют в вашем жилище.

На стенах повесьте картины в широких деревянных рамках. Не забудьте и про зеркала, они тоже должны быть в объемном обрамлении.



Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...