Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Рьельс-и-Вьябреа (Riells i Viabrea). Куда сходить и что посмотреть в городе Рьельс-и-Вьябреа (Riells i Viabrea).

Рьельс-и-Вьябреа – достаточно крупный для этих мест город, находящийся на границе Национального парка Монсень (провинция Жирона).

Этот регион славится разнообразием природных ландшафтов, а близость природного парка дает туристам возможность познакомиться с уникальными представителями флоры и фауны, большинство из которых можно встретить только в комарке Сельва.

tutorials-2263-0-39097900-1500900985.jpg

Но не только природные объекты представляют интерес для любознательного туриста. В Рьельс-и-Вьябреа сохранилось множество памятников истории, культуры и архитектуры, в которых запечатлена жизнь города на протяжении многих столетий. Первое документальное упоминание о Рьельс-и-Вьябреа датируется 878 годом, поэтому вам предстоит возможность познакомиться с действительно уникальными творениями рук человеческих, созданных в различные эпохи и бережно сохраняемых современным поколением.

tutorials-2263-0-48669000-1500900997.jpg

Большинство сохранившихся достопримечательностей города овеяны старинными легендами, которые привлекают внимание не меньше, чем сами объекты истории. Поэтому, приехав на отдых в этот укромный уголок Каталонии, обязательно познакомьтесь с ними.

tutorials-2263-0-45620200-1500901007.jpg

Приходская церковь Sant Llop de Viabrea X-XIII веков, вокруг которой и сформировалось в IX веке поселение Вьябреа. Эта церковь вплоть до XIV века называлась церковью Св. Стефана и являлась собственностью монастыря Сан-Сальвадор-де-Бреда.

Церковь выполнена в традиционном романском стиле, хотя со временем и была частично модернизирована. К сожалению, до наших дней не сохранился алтарь, выполненный в стиле барокко, на котором были изображены сцены из жизни Св. Стефана и Св. Себастьяна – хранителей храма.

tutorials-2263-0-90687100-1500901015.jpg

Церковь Sant Marti de Riells – приходская церковь эпохи раннего средневековья, удивительным образом сохранившая свой изначальный облик и архитектурные решения, несмотря на многочисленные реставрации. Главным украшением храма, выполненного в романском стиле, являются изысканные колонны, а также цветочный орнамент, украшающий главные ворота церкви и ее фасады.

Крест Riells i Viabrea – расположенный неподалеку от церкви Св. Мартина. Крест выполнен из камня в типичном для этих мест романском стиле и представляет собой шедевр каталонской иконографии.

tutorials-2263-0-36977700-1500901025.jpg

Кроме того, вы можете познакомиться с останками печи д’эн Кус, когда-то используемой местными жителями, старинным ледовым колодцем, а также двумя замковыми башнями – Монфорт и д’эн Пега, о которых местные жители слагают удивительные легенды.

Ещё о городе Рьельс-и-Вьябреа (Riells i Viabrea):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...