Перейти к содержанию

Описание

Обучение в испанских школах, получение среднего образования в Испании, подготовительное обучение в Испании, получение испанского аттестата

Планируя переехать на ПМЖ в королевство Испания, родители детей-школьников волнуются, продумывая возможные варианты продолжения обучения в этой стране: по новым правилам, в новой среде и на испанском языке. Но не стоит переживать!

tutorials-12-0-83745200-1501660708.jpg

Обучение в любой школе Испании – прекрасный шанс для ваших детей получить достойное европейское образование! К тому же, Испания – очень гостеприимная и дружелюбная страна, здесь великолепный средиземноморский климат и полезное для здоровья ребенка питание. В целом Испания – наиболее подходящая среда для полноценного развития ребенка.

Система испанского образования включает ряд последовательных этапов:

Среднее образование в Испании:

  • Подготовительное обучение (до 6 лет). Дошкольное образование в Испании носит необязательный характер;
  • Начальная школа – обязательная ступень образования для детей с 6 до 12 лет. Дети в игровой и доступной форме приобретают базовый багаж знаний;
  • Средняя школа – обязательное образование для детей с 12 до 16 лет. Испанское среднее образование является аналогичной моделью неполного среднего образования в РФ.

После получения испанского аттестата о среднем образовании выпускники школы могут выбрать свой дальнейший путь развития:

  • Заняться собственным трудоустройством;
  • Получить рабочую специальность (с 16 до 20 лет) и закончить на выбор какое-либо учреждение среднего специального образования;
  • Получить полное среднее образование (ступень Bachillerato) и поступить в университет.

Система образования в Испании очень похожа на российскую систему. Поэтому волноваться не стоит. Ребенок довольно быстро сможет адаптироваться к испанской системе образования. Кроме того, ребенок, будучи погруженным в языковую среду, очень быстро начинает говорить на испанском. Новому ученику в школе всегда будет оказана помощь и поддержка, а при необходимости к нему будет приставлен соответствующий специалист (тьютор).

Затруднения с испанским языком могут возникнуть в случае обучения в каких-либо регионах Испании, где существует свой диалект и лингвистические особенности. Поэтому стоит заранее подумать, где будет учиться ребенок и какой испанский ему для этого понадобится.

Что касается школьной нагрузки, то нагрузка в школе - это объем домашних заданий, выполняемых ребенком.

Согласно рейтингу ОЭСР, королевство занимает 11 место по количеству времени, затрачиваемое ее школьниками на выполнение домашнего задания. Как правило, в неделю испанские школьники тратят на домашнее задание 6,5 часов.

Испанские альянсы и школьные комитеты считают, что такое количество часов запредельно и требуют снижения времени, затрачиваемого учениками на самостоятельную работу. Детям предлагается больше отдыхать и учиться просто анализировать полученную информацию, запоминая самое главное.

Согласно тому же рейтингу, Россия стоит на 2 месте. Российские ученики тратят на выполнение домашнего задания 9,7 часов каждую неделю.

Поэтому и здесь не стоит волноваться. После российской школы ваш ребенок вряд ли будет чрезмерно утомляться в школе Испании.

Ещё о школах в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...