Перейти к содержанию

Описание

Как правильно выбрать фасадную краску для вашего дома в Испании.

Как известно, самой важной частью любого здания является его фасад. Фасад дома – это, в первую очередь, лицо, та часть здания, которая находится на красной линии, которую видят прохожие.

Внешний вид фасада - это визитная карточка дома. И особенно это важно в Испании.

tutorials-112-0-76750500-1502448327.jpg


Вообще, подмечено: после покупки дома и во время начала сезона строительных работ многие собственники домов в Испании задумываются над вопросом обновления внешнего вида фасада здания. Самый лучший и быстрый способ восстановить поверхность - это покрасить его фасадной краской.

Но не все так просто. Дело в том, что в Испании выбор внешнего вида дома подчиняется не только представлениям о красоте собственника недвижимости, но и муниципальным правилам, особенно если он полностью выходит на публичное место (улицу, парк и т.д.).

Поэтому обязательно хотя бы посоветуйтесь со специалистами или же напрямую обратитесь с вопросом к властям города (аюнтамьенто).

Следует запомнить тот факт, что покрытия для фасада несут не только декоративную функцию, но и предназначены для защиты стен от пагубного влияния окружающей среды.

tutorials-112-0-61573200-1502448328.jpg

Фасадная краска, которая производится, не восприимчива к ультрафиолетовому излучению. Большинство производителей стараются производить экологически чистый и безопасный продукт для людей, но не у всех это получается. Зачастую производители могут просто не указывать некоторые компоненты на упаковке. Однако о детальной характеристике материалов очень хорошо осведомлены специалисты.

Сейчас на рынке строительных материалов потребителю представлен просто огромный выбор красок как местного (испанского), так и зарубежного производства.

В качестве основы краска может в себе иметь различные синтетические и органические компоненты, в результате чего они могут быть: на силиконовой основе, акрилатные или на силикатной основе. Соответственно, у них разные свойства, характеристики и цена. И вот здесь та стоит задуматься над тем вопросом, а какую же краску выбрать, каким качествам стоит отдать свое предпочтение.

Остановимся на некоторых основных технических характеристиках:

  • Как говорилось выше, следует обратить внимание на связующие материалы, которые непосредственно отвечают за последующее покрытие стен. Они создают пленку, обладающую высокой адгезией и стойкостью;
  • Способность фасадной краски противостоять ультрафиолетовым излучениям;
  • Одним из качеств покрытия должна быть стойкость к истиранию при механическом воздействии, что всегда указывается на упаковке производителем. Лучше всего если указано на упаковке 5000 циклов;
  • Как правило, вся качественная фасадная краска обладает отличной паропроницаемостью;
  • Хорошая краска для фасадов также не должна пропускать воду, и всячески предотвращать ее проникновение во внутрь, это особенно важно для Испании;
  • Важно также знать количество расхода краски;

tutorials-112-0-52088500-1502448329.jpg

По своей структуре фасадные краски можно поделить на два основных вида таких как гладкие и краски которые создают фактуру. Так вот, фактурная краска для фасада всегда создает стойкое и прочное покрытие. Такие краски меньше боятся механического воздействия и спокойно могут скрыть мелкие дефекты в виде трещин и небольших сколов.

tutorials-112-0-54245700-1502448331.jpg

Фактурные краски всегда на носятся на поверхность только в один слой, второй не допускается, так как может кардинально испортить фактуру.

В качестве инструмента специалисты используют определенные инструменты: фактурный валик, гребенка, можно использовать шпатель или натуральную губку.

tutorials-112-0-74534300-1502448332.jpg

На больших объемах можно использовать распылитель с использованием компрессора. От того, какой инструмент будет использован, и будет зависеть внешний вид поверхности, которая окрашивалась.

Вот в принципе и все основные факторы, которые следует применять во время покупки фасадной краски, это поможет избежать подводных камней.

Хотите преобразить свой дом в Испании? Звоните нам! Проконсультируем, поможем!


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...