Перейти к содержанию

Описание

Как выгодно произвести перед продажей ремонт квартиры в Испании

Конечно, сейчас самое время покупать недвижимость в Испании. Но бывает и так, что в силу жизненных обстоятельств лучше ее продать.

В этом случае, если собственник собирается провести выгодную сделку, нужно не только владеть информацией о рынке недвижимости в Испании, но и подготовить саму квартиру.

tutorials-112-0-08464800-1507895654.jpg

По статистике, квартиры с ремонтом продаются в три раза быстрее, а цена сделки – выше на 15-20%. Главное – сделать ремонт с умом, чтобы не вложить больше, чем этого требуют обстоятельства.

Именно поэтому многие собственники жилой квартир, прежде чем предлагать квартиру на продажу в Испании, думают о целесообразности ремонта.

Ведь бывает и так, что ремонт делать не стоит, если квартира, например, находится не в очень хорошем районе и продается по небольшой цене. А бывает, что хороший ремонт увеличит стоимость дома на треть. Например, если это районы с хорошим спросом и контингентом.

Следует учесть, что ремонт квартиры перед продажей имеет свои особенности. Ведь, с одной стороны, как уже упоминалось, тут не имеет смысла вкладывать большие деньги. Но, с другой стороны, стоит четко сконцентрироваться на самых важных, требующих внимания аспектах, которые произведут впечатление на потенциального покупателя.

Собственнику тут также важно задать себе вопрос: Будут ли такие квартиры более привлекательными для клиентов, и, самое главное, хотят покупатели доплачивать за дополнительные украшения.

К сожалению, однозначного ответа тут дать не получится. Все слишком индивидуально.

tutorials-112-0-63984100-1507895650.jpg

Многое зависит от различных факторов, в основном от того, за какую цену собственник собирается продать жилье и как быстро он хочет это сделать. При этом стоит учитывать и цены в зоне, где находится квартира или дом.

Конечно, лучше обратиться за консультацией нашим (или другим) специалистам, которые ежедневно сталкиваются с объемом спроса и предложения в различных районах. Телефоны вы можете увидеть внизу страницы.

Они знают, где возможно получить выгоду в стоимости в связи с ремонтом, и где нет необходимости ремонта, потому что в этой части города находится спрос на такую квартиру.

Если основная задача продавца - повышение цены с помощью ремонта, то в большинстве случаях этот метод не работает.

tutorials-112-0-21591500-1507895652.jpg

А если квартира находится в плохой области для продажи или квартир для с такими предложениями много, это может быть и такое, что придется сделать некоторую отделку только, чтобы было возможно его продать. Но есть и желающие купить квартиру с евро ремонтом, чтобы переехать и уже начать жить там.

Тем не менее, новые владельцы могут быть кардинально противоположные вкусы и планы на квартиру. У клиентов предпочтения разные, начиная от цвета стен, полов, дверей, отделочных материалов - обои или просто водой эмульсии, деревянные или пластиковые окна, ламинат, линолеум или паркет.

Для некоторых людей, даже неудобно жить в "чужой" квартире. Такого рода клиентов с момента переезда сразу же начинают ремонтные работы, чтобы избавиться от старой отделки, и в этом случае усилия и деньги, которые продавец потратил на отделку не важно для клиента.

tutorials-112-0-12929100-1507895653.jpg

Такой подход относится и для дорогого элитного жилья. Состоятельные клиенты, обычно не имеют проблемы по поводу срочного заселения, а поэтому они могут позволить себе, обустроить квартиру на свой лад и вкус.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...