Перейти к содержанию

Описание

Список рек для купания рядом с Барселоной

В Испании летом жара, а вместе с этим переполненные пляжи, автостоянки и кемпинги в основных зонах купания. Самая освежающая и гораздо более спокойная альтернатива – реки.

Посещение некоторых из них, расположенных недалеко от Барселоны, экскурсия на естественные водоемы Каталонии, - отличный способ провести насыщенный день в-одиночку или всей семьей.


Кроме того, отдых можно провести активно, например, попробовать рафтинг или каньонинг.

Ниже мы рассмотрим ТОП 5 рек для купания рядом с Барселоной, которые идеальны для пеших прогулок, плавания в местах с неповторимым пейзажем.

Salt del Molí

река в барселоне, Salt del Moli.jpg

В месте слияния рек Flores и Riera de Siuret, в городе Vidrà (Ripollés), берет свое начало река Ges, протяженность которой 250 км. Здесь, у ее истока, на периферии г. Vidrà, и находится замечательное место для купания. Подробнее о месте отдыха и как добраться читайте здесь…


Olles del Baubó

барселона, Olles del Baubo.jpg

Olles del Baubó – это 6 природных бассейнов, которые образует река Каналетес (Canaletes), течение которых размывает скалистые берега ее русла. Подробнее 
о месте отдыха и как добраться читайте здесь…



Toll de L’Ou

таррагона, toll de lou.jpg

Toll de L’Ou находится в провинции Таррагона – в северной части муниципалитета, в городке Ulldemolins. Здесь река Barranc dels Pèlags образует несколько заводей и водопадов, посещать которые стоит как летом, так и весной. Подробнее 
о месте отдыха и как добраться читайте здесь…



Pont de Quebradís

отдых рядом с барселоной, pont de quebradis.jpg

Pont de Quebradís – именно так называется невероятно красивое место, где река Gósol по природному тоннелю протекает через Sierra del Verd.  Подробнее 
о месте отдыха и как добраться читайте здесь…



Pedret
 

берга город..jpg


На окраине города Берга река Льобрегат (Llobregat) расширяется, образуя идеальные заливы, где можно насладиться купанием, а также увидеть готический мост, датируемый 1286 годом, и церковь в романском стиле в Sant Quirze del Pedret. Подробнее о месте отдыха и как добраться читайте здесь…


Это лишь некоторые природные уголки, которые можно посетить, чтобы насладиться пейзажами и искупаться в прохладной речной воде вдали от многолюдных пляжей.

Отправляясь на природу, не стоит забывать о некоторых правилах. Так, обувь для прогулок нужно выбирать обязательно удобную и прочную.

А перед купанием важно исследовать дно – там могут быть камни. И обязательно нужно запастись питьевой водой в достаточном количестве, солнцезащитными кремами и запасной одеждой.



Ещё об достопримечательностях Каталонии:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...