Перейти к содержанию

Описание

Советы по устранению запотевания пластиковых окон в вашем доме в Испании.

Несмотря на весь современный подход при изготовлении пластиковых окон, при их эксплуатации остается много различных нюансов, а также проблем, которые требуют дополнительного решения. Одной из таких проблем является запотевание.

tutorials-112-0-13702000-1511514968.jpg

Естественно, что на это влияют различные внешние факторы, но для начала следует определиться, что же именно становится причиной, так как для многих людей остается загадкой, почему потеют окна?

Попробуем коротко разобраться, что делать, чтобы ликвидировать последствия и причины.

Основной проблемой некачественно установленных окон в испанских домах выступает конденсат.

Причина его образования проста: влага, находящаяся в доме, начинает оседать на окнах по причине разницы температур между внутренним помещением и улицей.

Откуда же берется влага?

Все просто: при использовании воды в быту, при мытье посуды, купании и других операциях, воздух в квартире насыщается влагой, и поэтому вероятность возникновения конденсата становится неизбежной. Кроме того, каждый человек в день выдыхает 1 л воды в виде пара во время дыхания.

Повышенная влажность может привести к тому, что стены и подоконники покроются плесенью, обои начнут отклеиваться от стен и так далее. Зачастую такие условия создаются в тот период, когда центральное отопление еще не включили, но на улице уже похолодало.

Так что не всегда при низкой влажности воздуха при разнице в температуре будет не такой сильный конденсат, или же отсутствовать вовсе, если сравнивать с аналогичными условиями при высокой влажности.

Проветрим?

Самым простым способом решения проблемы является проветривание, но это неэффективный способ, так как вы выпускаете тепло из квартиры на улицу, что потребует дополнительных затрат на отопление.

На образование конденсата влияет не только влажность воздуха, но и температура, и давление.

Решение по ликвидации негативных условий требуется принимать и воплощать как можно быстрее, чтобы потом не стало хуже.

Осушение воздуха в доме

Если невозможно сделать естественное проветривание, то для избавления от конденсата можно прибегнуть к осушению воздуха в помещении.

Тепловентиляторы и другие виды обогревателей часто пересушивают воздух при своей работе, поэтому в проблемных местах можно установить подобную технику, хотя бы на время отсутствия отопления.

Также в Испании в магазине можно купить специальный осушитель воздуха, который называется тут deshumidificador.

Они бывают небольшие (для шкафа или небольшого помещения) со съемными фильтрами и мощные профессиональные. Цена в первом случая может быть примерно 10 евро, во втором 120-399 евро.

Выглядят они вот так:

tutorials-112-0-47760300-1511514969.jpg


(мощный)

Или так

tutorials-112-0-96171700-1511514970.jpg


(Портативный)

Плохо отрегулированная фурнитура

Еще одной причиной запотевания может стать плохо отрегулированная фурнитура, а также откосы. Решение в данной ситуации максимально простое - вызов установщика из фирмы-продавца.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!
 

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...