Перейти к содержанию

Описание

Шоппинг-маршруты Барселоны, Где и что покупать в центре Барселоны

В Барселоне не следуют моде, ее тут создают. Доказательство — большое количество международных модных показов, свадебных международный Салонов, растущая популярность испанских дизайнеров, и отличный шопинг.

Жители главную для всех шопоголиков улицу протяженностью 5 километров носит назвали Shopping Line.

Собрались на шопинг в Барселону? Это серьезно! Поэтому советуем взглянуть на свою обувь. Она должна быть очень удобной, ведь больше 3 тысяч магазинов столицы Каталонии ждут Вас!


tutorials-12-0-39426800-1378200827_thumb.jpg

Шоппинг-маршруты Барселоны

Стартовать следует от памятника Колумбу, что располагается на набережной. Это и будет Вашей отправной точкой, из которой исходят несколько шоппинг- путей.

Прямо по деревянным мостикам можно прокладывать свою дорогу к морю либо окинуть взглядом вокруг и увидеть Maremagnum - огромный торговый комплекс недалеко от еще одной барселонской достопримечательности — Аквариума.

Этот комплекс придется по вкусу любому — здесь выбор торговых марок и диапазон цен невероятно велик.

А можно проложить свой маршрут в направлении Старого города по Рамбле. Обратите внимание, что нумерация домов здесь идет от набережной, вдоль которой располагается великое множество кафе и ресторанов, национальных театров, сувенирных лавочек и магазинчиков по продаже кожаных изделий.


Тут же можно посетить самый главный продуктовый рынок в Барселоне — Ла Бокерия (по-другому — Mercat Sant Josep)

Торговля в центре города

Одни из лучших мест распродаж — это два универмага от сети Corte Ingles, расположенные на площади Каталонии. Приобрести здесь можно абсолютно все: от товаров до услуг.

tutorials-12-0-83094400-1378200826_thumb.jpg

Особенно желанными становятся эти универмаги в период с июля и до конца августа, а также с 1 января и до конца февраля, потому что именно в этот период распродаж покупки становятся наиболее удачными. В это время тут можно скупать пачками мировые бренды по смешным ценам. В остальное время, в принципе, это не самое удачное место для шопинга. Есть получше.

Неподалеку от Corte Ingles можно отыскать еще одну торговую улочку Passeig de Gracia - целый километр шоппинг - удовольствия! Здесь можно встретить как всемирно известные и дорогие бренды, так и совершенно незнакомые нашему слуху торговые наименования. Пройдя по Passeig de Gracia до ее пересечения с Diagonal, можно перейти на параллельную Rambla Catalunya. С туристической точки зрения она менее интересна, а вот магазинов на ней предостаточно.

А спустившись вниз обратно до площади Каталонии, можно начать штурмовать TOPSHOP, расположенный на улице Пелае.


Между Ангелом и...Собором ( шопинг на 5 с плюсом)

Avinguda Portal del Angel - молодежный шопинг

По небольшой, но широкой пешеходной улочке Avinguda Portal del Angel можно легко попасть в самую насыщенную историей часть города - Готический квартал. Кстати, не торопитесь по ней пробегать, оглянитесь.

tutorials-12-0-45285600-1378200826_thumb.jpg

Здесь царство молодежной моды. Обувь, ювелирные украшения, книги - что-то, наверняка, Вам приглянется.

Pull & Bear — двухэтажный торговый комплекс, всегда полный народу. Почему? Цены! 10 евро за рубашку или топ! А при распродажах и все три!

Еще один молодежный магазин Bershka, привлекающий своими ценами этническую молодежь. Покупка новых джинсов заставит кошелек похудеть на каких-нибудь 15 евро. Кстати, заходите даже в те магазины, которые вас в России не впечатляют. В Испании выбор вас явно порадует. Тут распродаются расширенные коллекции.

Обувь

Знакомые нам по российским магазинам испанские обувные бренды Zara и Mango, Pretty Bailarinas и Camper порадуют поклонников не только существенным отличием от российского ценника, но и широким ассортиментом.

В конце улицы, если повернуть направо, можно увидеть Собор, его отличает ажурный купол в готическом стиле. Прилегающие к нему маленькие улочки заслуживают самого пристального покупательского внимания.

Desigual и Stradivarius, а также культовый молодежный (правда, более дорогой) Custo Barcelona. Находится он на Placa de ies Olles, 7.

Сувениры

Старый город порадует многочисленными лавочками, заполненными этническими товарами- марокканскими, африканскими, индейскими. Сконцентрированы они вокруг собора Santa Maria del Mar, что находится в прибрежном квартале La Ribera.

Возвратиться к синему Tombbus на площади Каталонии можно по очень заметной и широкой Via Laietana — найти ее труда не составит.

Еще для молодежи

Но это еще далеко не конец! Осталось время и деньги? Тогда добро пожаловать в торговый центр Maquinista с молодежными магазинами Forever 21 и Hollister; а также центр торговли L'illa, примечательный магазином Munich - самым известным среди испанцев магазином обуви.

Для свадьбы

Свадебный шоппинг также можно провести в Барселоне. Популярный испанский бренд Pronovias, известный в России, порадует покупательниц представленным ассортиментом и, конечно, отличной от российского рынка ценой. Реально выгодней сбда скататься перед свадьбой и купить все здесь. С билетами выйдет все равно дешевле чем в России. Кстати, хорошая идея для романтичеких выходных в Бареслоне))))


Известный шопинг-центр La Roca Village

Поставить точку в своем шоппинг-путешествии по Барселоне поможет аутлет La Roca Village. Добираться до него лучше на машине, так как располагается он в 40 км от города. Кстати, еще туда гоняют рейсовые шопинговые автобусы. Подробнее прочитать можно здесь

tutorials-12-0-81938900-1378200825_thumb.jpg


Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...