Перейти к содержанию

Тема плохих и хороших районов очень актуальна и при аренде жилья, и тем более при его покупке. Но давайте сразу договоримся, чтобы не путаться:

Первое: Престижные районы и хорошие районы Барселоны - это все же разные вещи.
Престижные районы- - это чаще всего те, где вашими соседями будут высокопоставленные чиновники, рядом могут находиться престижные школы, и скорее всего с парковкой не будет проблем. Для своих. Но настройтесь: при этом, возможно, ближайший супермаркет будет далековато.В таком районе Барселоны будет тихо, чинно, но вполне может быть, что занудно, а из магазинов будут в большинстве своем встречаться бутики и местные лавки. А это дороже чем в больших супермаркетах., престижных и хороших районах Барселоны.

барселона, жизнь в барселоне, районы в барселоне
Хороший район Барселоны может вполне означать, что в нем жить удобно, поблизости есть недорогие парковки, сеть супермаркетов, зеленые парки и хорошая система коммуникаций. При этом ходить по улицам даже ночью безопасно

Второе: мнение о хороших и престижных районах - чисто субъективное, составленное в результате опросов самих барселонцев. Наверняка риэлторы будут вам представлять Барселону по-другому. Им ведь нужно продать.
Возможно, вы не согласитесь с этим и в комментариях откроете нам свои места, чему мы будет очень рады.
А теперь к делу:

tutorials-3-0-76587800-1378454190_thumb.jpg

Вы, скорее всего, ожидаете, что самые престижные районы Барселоны находятся где-то у первой линии моря. Но это не так. Вот такой испанский феномен: по старой традиции самые дорогие зоны в Испании- не у моря, а в горах. Скорее всего, срабатывает генетическая память.

Zona Alta — название , которое объединяет несколько самых престижных районов города, расположенных наверху, недалеко от парка Гюэль и горы Тибидабо. Это Саррия (Sarria), Бонанова (Bonanova), Педральбес (Pedralbes) и Сан Джервази (Sant Gervasi)

Саррия (Sarria) — самый дорогой район с частными особняками и бассейнами

Район Барселоны Саррия (Sarria) - это жилая зона, которая расположена в высокой части города (по-испански Zona Alta). Саррия (Sarria) является самым дорогим районом и, пожалуй, самым престижным среди престижных районов Барселоны. Здесь находятся частные особняки с собственными садами и бассейнами. Очень красиво, зелено, тихо и уютно. Кстати, по старой традиции самые дорогие зоны в Испании- не у моря, а в горах. Скорее всего, срабатывает генетическая память..

Впрочем, у нас еще есть обзор плохих районов Барселоны

Педральбес (Pedralbes) — королевский район Барселоны

Район Zona Alta из нескольких кварталов. Самым элитным считается Pedralbes. Здесь высокая безопасность, отличная инфраструктура. На автобусе можно добраться до центра Барселоны.

tutorials-3-0-16532200-1378455570_thumb.jpg

Жить в Педральбес — очень престижно. Это место, где построены эксклюзивные квартирные комплексы и дорогие частные виллы. В этом районе в основном живут местные и иностранные бизнесмены. Сказочно - волшебный вид на город, безопасность и спокойствие. На главной улице расположились престижные и гламурные бары, рестораны, дорогие коктейль - лаунджи. В этом районе живет дочь испанского короля. Именно здесь находятся Королевские теннисные корты.

Бонанова (Bonanova) - элитная зона Барселоны

Бонанова (Bonanova) - еще один элитный квартал, входящий в состав Саррия. Недвижимость в этом районе пользуется большим спросом. Эта зона знаменита своими ресторанами, бутиками, барами. По соседству от Бонановы в Барселоне расположились лучшие колледжи и школы Барселоны.

Сан Джервази (Sant Gervasi) — район элитного отдыха Барселоны

Сан Джервази (Sant Gervasi) в Барселоне - один из крупнейших районов рядом с Саррия, который славится своими элитными клубами, ресторанами, барами. То есть практически тут можнорасчитывать на спокойный культурный отдых.
Этому району придает востребованности также наличие прекрасного парка Туро и элитного мультибрендового бутика Coquette, куда можно приехать за вещами, способными удивлять даже искушенных.

Наталия Маджик,
юрист, налоговый администратор в Каталонии


Читайте также:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

А каковы цены на жилье в престижных районах? Самый дорогой и самый дешевый среди престижных?

барселона, жизнь в барселоне, районы в барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый..вы и видно что Бывалый..

Хотите чтобы все за вас..А у нас специальная статья есть, где даны все сайты по поиску недвижимости.

Вот для кого мы пишем? 

 Для вас!

 заходите, выбирайте- и увидите

 Цены можно найти от 12 тысяч ( с соседями из нигерии и пакистана) и до бесконечности))) по соседству с принцессой Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...