Перейти к содержанию

Описание

Сколько я должен платить за жилье? Как вести переговоры о снижении арендной платы? IPC

Цены на аренду в Испании падают вниз с каждым месяцем. Поэтому на данный момент логично задаться вопросом, действительно ли мы обязаны платить за аренду жилья столько же, сколько мы платили год назад. Может быть пришло время поговорить с хозяином о снижение арендной платы?
Изменения цены на аренду и необходимость для многих владельцев сохранить свои дома  (ведь многие из них оплачивают ипотеку) может сыграть в вашу пользу, когда дело доходит до пересмотра аренды. Очевидно, что никто не хочет терять хорошего арендатора, который содержит дом в порядке и своевременно платит. Гораздо проще договориться с ним.

Пришло время пересмотреть ваши аренду.

Испания. Аренда жилья.
Вопрос номер 1: "Сколько я должен платить за жилье?

tutorials-3-0-55868300-1379933732_thumb.jpg

1.То, от чего вы отталкиваетесь- это цена начала аренды, которую вы согласовали в договоре с арендодателем. Как правило, каждый год эти цены обновляются. Наиболее широко используемый индекс этого обновления - IPC . Он ежегодно публикуется в газетах. При значениях 0,... можно говорить о том, что IPC негативный, уменьшающий стоимость аренды. причем в этом случае - это ВАШЕ ПРАВО требовать снижения арендной платы, что гарантируется законодательством Испании

2.Если с IPC не "повезло", но в целом можно говорить о тенденции к снижению цены (средняя цена дома в вашем районе) - это тоже повод поговорить о пересмотре договора аренды жилья.
Испания: Как вести переговоры о снижении арендной платы

Изучите среднюю цену аренды в вашем районе. Если она значительно ниже того, что плаите вы - арендатор не будет иметь никакого выбора, кроме как снизить вам арендную плату, если он хочет видеть вас в качестве арендатора.
Продай свои качества, как арендатора.
Совет: лучше всего перед переговорами найти другие альтернативы более низкой арендной платы.

Если арендодатель не захочет снижать цену, это очень хорошо действует на него.
Впрочем, в соответствии с новым законом об аренде жилья, вы имеете право подыскать себе другое жилье и съехать без штрафных санкций, предупредив хозяина об этом за 30 дней.

Наталия Маджик,
юрист, налоговый администратор в Каталонии, руководитель департамента «Коста Брава»


Обсуждение в форуме

Читать также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...