Перейти к содержанию

Фактура за газ в Испании оплачивается обычно раз в два месяца и рассчитывается по двум показателям: объем потребляемого газа и коэффициент преобразования газа, которых определяется для каждого региона.

Попробуем разобраться в фактуре, которая нам приходит на дом. Берем свою фактуру,и разбираемся в пунктах и подпунктах вместе

tutorials-3-0-77420600-1379937035_thumb.jpg

1) Тариф на домашнее использование ( Tarifas para usos domésticos) определяется в зависимости от дома. Для каждого дома есть своя строфа, и зависит это от количества потребляемой энергии. Не удивляйтеь: дома в Испании по-разному заполнены, многие квартиры - это вторые, а то и третьи квартиры собственников, поэтому приезжают они сюда не часто, на выходные или в отпуск. Отсюда и разница потребления для каждого дома. Смотрите какой номер у вас.

3.1 - меньше 5.000 КВтч/год

3.2 - от 5.000 до 50.000 КВтч/год

3.3 - от 50.000 до 100.000 КВтч/год

3.4 - больше 100.000 КВтч/год

2) Cчет за пользование линией (El importe que se factura)

Это сумма контракта с компанией, которая взимается независимо от наличия потребления. Типа абонентской платы. Ведь даже если вы не пользуетесь газом, платить-то за аммортизацию труб нужно.

3) Стоимость за объем потребление.

Измеряется в кубических метрах, но для удобства уравнивается с энергопотреблением и выражается в КВтч. Это чисто ваше потребление.

4) Прокат счетчика Величина этого тарифа зависит от типа счетчика, который вы устанавливаете. Сумма копеечная.

5) НДС: 16% с общего потребления ( льготный, сниженный) на свю сумму.

6) Дополнительная информация о том, что в счет входит отчисления Национальной энергетической комиссии и Управляющему энергетической системой. Это вас уведомляют, что газовая компания тоже кому-то платит

7) История потребления - эта строка показывает величину потребляемого газа за предыдущие месяцы. Просто информация в виде схемы в каком месяцы сколько вы потратили газа

Обсуждениеэтой темы в форуме

Читайте также


Обратная связь



Рекомендуемые комментарии

Оплата за газ будет сниматься с Вашего счета автоматически. Если Вам кажется , что счета  приходят маленькие, то лучше с этими фактурами пойти в компанию и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...