Перейти к содержанию

Если даже не заниматься садоводством, то следить за своим «патио», конечно же нужно. Ну, если, конечно, вы не горите желанием превратить его в дикорастущие джунгли. Понятно, что размер денежных затрат на содержание сада напрямую зависит от его размеров и обустройства.

Если вы решили, что у вас нет времени на уход за вашим садом, то конечно, вам понадобится садовник. Оплата садовника может быть как почасовая, так и помесячная. Для расчета вашего семейного бюджета почасовая оплата садовника составляет приблизительно 15-20 евро в час. Постоянный садовник, который работает в штате, обойдется его нанимателю где-то в пределах от 1000 до 1200 евро в месяц.

tutorials-3-0-35805300-1380008136_thumb.jpg

Если у вас в Испании сад средних размеров, то может быть, наилучшим решением будет нанимать садовника на неполный рабочий день. В этом случае его оплата ограничится размером от 400 до 800 евро в месяц.

Хороший выход: присмотритесь, какая фирма обслуживает соседей. Вы удивитесь, когда окажется, что та самая. Которая уже лет 15 и обслуживала ваш участок. Соседский садовник зачастую может рассказать вам обо всех насаждениях вашего сада, которые он лелеял еще при прежнем хозяине.

tutorials-3-0-66491900-1380008120_thumb.jpg

Испанские квартиры и бунгало, имеющие общие, коллективные парки, обслуживаются штатными садовниками, затраты на которых вычитаются из общего бюджета жильцов этого дома, который формируется из взносов пайщиков.

tutorials-3-0-99792900-1380008107_thumb.jpg

Если ваш дом в Испании имеет большой приусадебный участок, и размер его составляет несколько гектар, то чтобы ухаживать за таким количеством деревьев, кустарников и газонов понадобиться полный рабочий день, в то время как с садом в 25 соток садовник управится за 15-20 часов в неделю. Не стоит забывать и социальной страховке работников независимо от их работы. На эту статью в Испании выделяется 35% о заработной платы работника выдаваемой ему на руки.

Обсуждение в форуме

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...