Перейти к содержанию

Бакейра-Берет самый крупный из горнолыжных курортов на Пиринеях. Находится он на востоке долины Валь-де-Аран, в Каталонии. Расстояние от него о Барселоны составляет 350 км, а до Тулузы во Франции вдвое меньше, только 166 км.

tutorials-112-0-76589600-1383720397_thumb.jpg

Зона курорта пролегает по склонам горы Льеида между поселениями Берет и Бакейра. Снежный покров здесь стабильно держится с ноября по март месяцы. Этот район является одним из самых снежных во всей Испании. Для удобства катания склоны в надлежащем состоянии поддерживают около пятисот снежных пушек.

Перепад высот в горах составляет 1010 м, от 1500 до 2510 м над уровнем моря. Вся область курорта разбита на три зоны катания: Берет, Бакейра и Бонайгуа. В общей сложности здесь насчитывается 86 км горнолыжных трасс разной сложности. Среди них четыре отнесены к категории "зеленых", 25 "синих", 20 считаются "красными" и 4 "черными". Также имеется здесь экстремальная трасса, которая названа Энкорнакрабес, которая спускается с вершины Капа-Бекейра с уклоном в 37 градусов.

tutorials-112-0-78928500-1383720432_thumb.jpg

К трассам туристов могут доставить 24 подъемника. В одной из лучших в стране горнолыжных школ, которая действует на территории курорта, работают более 200 квалифицированных специалистов. К услугам отдыхающих бассейн, каток, боулинг, спортивный центр в деревне Велья (Палау-де-Хель). Для детей имеются ясли и 4 детских парка. Обустроены трассы для халф-пайп и сноубординга, 7 км беговых лыжных трасс. Проложено примерно 40 км маршрутов для снегоступов или пешеходного туризма, возможны хели-ски и фрирайдинг.

По всей долине разбросано большое количество первоклассных ресторанов, кухня которых славится по всей стране, ей регулярно отдает должное даже король. Для размещения подойдут многочисленные апартаменты и отели, а также парадоры: Артис и Велье. Сезон катания продолжается с конца ноября по конец марта. Официальный сайт www.baqueira.es

Rasos de Peguera горнолыжный курорт в округе Кастелльар-де Риу-Монтмахор, в районе Баргуеда. Его отличительной особенностью является удобное расположение вблизи от Барселоны. Недалеко от этого горнолыжного центра находится и небольшой городок Сеа-де-Ургель. В нем интересно будет посетить исторический музей и древний собор.

Склоны, входящие в зону катания Rasos de Peguera, находятся на высотах 1800-2050 м. Общая площадь снежного покрова составляет 15 квадратных метров. Проложено 14 трасс, которые подходят для скоростного спуска и прогулок. Они достаточно пологие. В распоряжении туристов имеется горнолыжная школа. Трассы обслуживаются пятью подъемниками. Ближайший аэропорт находится в Барселоне, в 135 км.

tutorials-112-0-31577900-1383720482_thumb.jpg

Валь-де-Нурия старейший испанский горнолыжный курорт. Он был открыт еще в 1909 году, а первая гостиница заработала в 1925. А в 1931 был пущен железнодорожный фуникулер Рибес-Керальбес-Нурия, который является сейчас единственным способом попасть в Валь-де-Нурию.

Расположен в пределах горной системы Сьерра-де-Кади, на расстоянии 175 км от Барселоны и только в 13 км от границы с Андоррой.

Зона катания курорта простирается по склонам гор Ла Тоса, Тоса-д, Альп и Лангада. Разработано более 44 км трасс. Сложность их различна: 7 считаются "зелеными", 12 "синими", 15 "красными" и 6 "черными". Для их обслуживания поострены 13 подъемников. Проложено более 20 км лыжни по равнине, около 70 км трасс для снегоступов и пеших троп, санных маршрутов. Имеется хорошая горнолыжная школа.

Общая протяженность разработанных склонов вместе с ближайшими курортами доходит до 100 км, около 80 процентов из них проходят в лесах.

Имеется несколько десятков кафе и закусочных, в том числе на верхних точках трасс.

В расположенном в 8 км городке Альп можно покататься на спортивном самолете, пароплане или воздушном шаре. Простирающиеся внизу виды захватывают дух.

Для размещения подходят пансионаты и отели, рассчитанные в общей сложности на 2000 мест. Есть возможность расположиться и в ближайших населенных пунктах. Курорт подходит для отдыха всей семьей. Отдых принесет много удовольствия как зимой, так и в другое время года.

Склоны поддерживаются в подходящем для катания состоянии 326 снежных пушек. Курорт относится к категории "Q". Сезон катания продолжается с ноября по март. Ближайшие аэропорты находятся в Барселоне, Героне, Ла Сеу Ду Уржель. Официальный сайт

Материалы по теме:

туризм в испании, отдых в испании, бакейра берет, горнолыжные курорты испании, курорты испании, курорты испании барселона


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...