Перейти к содержанию

Зимой Ла Молина примет на своих склонах Чемпионат мира по альпийским лыжным гонкам IPC. Чемпионат мира состоится 17 февраля. Организовано это спортивное мировое событие при поддержке Международного паралимпийского комитета. Это одно из самых важных соревнований в мире спорта, наравне с Паралимпийскими играми и Мировым кубком.

tutorials-12-0-10632200-1381218077_thumb.jpg

В этом году чемпионат отмечает своё шестилетие, с 17 по 28 февраля в Ла Молине соберутся в одном месте более 150 лучших лыжников со всего мира.

В Сердании с 17 по 28 февраля соберётся более 275 бегунов, гидов, тренеров и членов команд. Это спортсмены из 24 стран, которые будут бороться за звание чемпиона мира.

На протяжении шести дней соревнования участников ждёт около 6 испытаний: спуск, супер гигант, гигант, слалом, супер-комбинированный и командное событие (или параллельное).

Курорт Ла Молина (часть горнолыжного хребта Каталонии) был выбран как место для проведения чемпионата практически с самого начала, в частности потому, что здесь могут кататься на лыжах даже люди с ограниченными возможностями. Это один из самых современных зимних курортов, который подходит людям с ограниченными возможностями (по этому поводу курорт получил награду в 2009 году).

Регистрация на Чемпионат мира – добровольная, поэтому поучаствовать может любой желающий лыжник. Регистрация на участие уже началась, чтобы зарегистрироваться достаточно посетить сайт.

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...