Перейти к содержанию

Рынки в Испании — дело веселое. Тут всего очень много. А разброс качества просто огромен: тут можно купить «вещи с рынка», и распродажу остатков коллекции из французского или итальянского бутика.

На рынке в Испании точно всегда можно накупить сувениров и подарков для родных и близких, а также порадовать себя милыми испанскими вещицами. Цены — маленькие.

Но, помимо больших городов типа Барселоны или Таррагоны, в маленьких городках рынки, как правило, проходят раз в неделю. Так что нужно обязательно узнать, в какие дни в том или ином городе проходят ярмарки.

Рынок в Испании явление яркое, громкое, многоголосое, шумное и многолюдное. Жители Испании церемониться не привыкли – лотки торговцев занимают целые улицы. На них можно увидеть все, что угодно. Одежда всех цветов и размеров предстает перед покупателями огромными пачками. Футболки, топики, купальники, и даже пресловутые трусики с эффектом пуш-ап… При этом примерить все это можно прямо здесь – к чему излишние приличия.

tutorials-3-0-65385700-1383207842_thumb.jpg

Лотки на испанских рынках снабжены соответствующими ценниками, объявлениями о распродажах, новинках, модных коллекциях. В дополнение ко всему весьма эффектно работают торговцы-зазывалы, которые готовы не только продемонстрировать, но и даже надеть на покупателя свой товар. У некоторых голоса — впору в оперу.

tutorials-3-0-54631300-1383207916_thumb.jpg

Как говорилось выше, ярмарки проводятся в разных городах Испании в разные дни. Так, рынок в Паламосе можно посетить во вторник, большой базар в Сан-Антони – в среду, а еженедельную ярмарку в Сан-Фелю – в воскресенье.

Примечательно, что на рынках Испании и впрямь можно сделать весьма выгодные покупки. Речь идет не только об одежде, но и о керамике и различных видах сувенирной продукции.

tutorials-3-0-85186300-1383207991_thumb.jpg

Безусловно, рынок носит на себе печать чего-то хаотичного и беспорядочного, но это вносит свои специфические нотки. Но именно рынок дает познать истинный темпераментный и незаурядный испанский дух.

tutorials-3-0-13745900-1383208052_thumb.gif

Это при том, что подобные покупки позволяют существенно сэкономить. Следует напомнить, что испанские рынки работают с 8-ми часов утра до 14-ти часов по полудню.

Читайте также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...