Перейти к содержанию

Если Вы хотите пожить за границей, познакомиться с культурой другой страны и подтянуть иностранный язык, причем сделать все это экономично, то программа культурного обмена Au-Pair как раз для Вас.

tutorials-112-0-23212400-1383634350_thumb.jpg

Итак, став участником программы, Вы отправляетесь жить в другую страну, и на какое-то время становитесь новым членом принимающей семьи. Как правило, первая встреча сложной не бывает, поскольку уже на подготовительном этапе Вы будете общаться с принимающей стороной посредством электронной почты и по телефону. Как показывает, практика, большинство семей предпочитают сделать несколько звонков. И не только, чтобы познакомиться лично, но и чтобы оценить Ваш уровень владения языком. Не переживайте, если Вы не владеете им на высоком уровне. Многие семьи прекрасно понимают, что Вы едите к ним именно за тем, чтобы его улучшить. Ваша задача – говорить и понимать фразы на бытовом разговорном уровне.

Кстати, семья может попросить Au-Pair обучать своего ребёнка своему родному языку. Естественно, всё время разговаривать на русском Вам не придется, ведь Вы едите затем, чтобы выучить испанский. Как правило, подавляющее большинство участников программы – молодые люди от 18 до 25 лет. Однако стать Au-Pair можно и в 30 лет.

В программе Au-Pair исключено отношение к участнику программы как к прислуге, это своеобразный член семьи. Став участником программы, Вы берете на себя некоторые обязательства по уходу за детьми и хозяйством. В задачи Au-Pair входит: приготовить уроки, подготовить завтрак в школу (это может быть банальный бутерброд или порезанное на дольки яблоко), купание, одевание, возможно, отвести ребенка в школу и забрать его.

Как правило, в контракте сразу указывается, что раз или два в неделю, Вы будете оставаться с ребенком вечером, если взрослые уходят. На практике, такое может быть раз в две недели или даже реже. Однако, если за ночную няню Вы остаетесь чаще указанного в договоре срока, то, скорее всего, семья сама предложит Вам доплату.

Что касается домашнего хозяйства, то Au-Pair занимается исключительно легкой работой: протереть пыль, пропылесосить, погладить детскую одежду, застелить постель, приготовить простые блюда и т.д. Кстати, среди «приемных» семей очень ценятся Au-Pair с водительскими правами. Если они есть, то круг Ваших обязанностей расширится до поездки в магазин.

Кстати, многие семьи предлагают Au-Pair провести с ними свой отпуск. Таким образом, Вы сможете не только пожить в Испании, но и посетить другие европейские страны или выехать на острова. Главное, заранее уточнить, будет ли отпуск семьи совпадать с Вашим, или же новые территории Вы будете осматривать в свободное от работы время. Расходы во время путешествия семья берет на себя.

В качестве компенсации за свои труды, Au-Pair получает право на один или полтора выходных дня, собственную комнату, 100% питание (кроме того, что участник программы приобретает в магазине самостоятельно), месячный отпуск (может быть разбит на два, по две недели каждый), проездной до места учёбы, карманные деньги и посещение языковых курсов, согласно уровню языка.

Участвуя в программе, имейте в виду, что много денег здесь не заработаешь. Карманные деньги, которые Вам полагаются, станут хорошим подспорьем для путешествий по стране. Но вот накопить на что-то очень серьезное, получится вряд ли.

Участие в программе рассчитано на год, реже – на 6 месяцев. В любом случае, одиноки вы не будете. Со многими участниками программы Вы сможете познакомиться на языковых курсах или на специальных встречах Au-Pair.

Основные обязанности по программе Au-Pair:

  • Глажка одежды для детей и их кормление
  • Одевать детей
  • Купать детей и играть с ними
  • Готовить различные простые блюда
  • Придерживать в порядке свою комнату
  • Стирать и гладить одежду для детей
  • Отводить и забирать детей из школы
  • Помогать детям делать домашнее здание
  • Помочь им в изучении языка
  • Няня на 1-2 ночи в неделю
  • Остаться дома с детьми, если они больны или у них праздник
  • Помогать с лёгкой работой по дому
Материалы по теме:образование в испании, высшее образование в испании, учеба в испании, обучение в испании, программа культурный обмен, программа au pair, au pair испании, что такое au pair,

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...