Перейти к содержанию

Рельеф Каталонии неоднороден: в нем одновременно присутствуют и равнины, и горные системы. Такое сочетание различных геологических строений привело к возникновению (в далекие эпохи) на этой территории множества термальных источников, а именно – 49.

tutorials-112-0-74630700-1383641074_thumb.jpg

Они отличаются друг от друга не только по минеральному составу воды, но и по ее температуре. Поэтому каждый по-настоящему уникален. Рядом с источниками в Каталонии построены 16 курортов, которые могут принять более 2000 отдыхающих.

Территориально курорты с термальными источниками располагаются здесь следующим образом:

  • восемь – на морском побережье
  • два – в Пиренеях
  • шесть – в самом центре Каталонии
​ Целебные минеральные воды Испании

Воды из остальных источников разливаются по бутылям и с успехом продаются как в самой Испании, так и за ее пределами. Термальные источники Каталонии относятся к охраняемым природным ресурсам страны, поэтому в день разрешается разливать не более 5 млн. литров минеральной воды.

Известны более ста видов бутилированной воды из Каталонии. Их используют не только с лечебными целями, но и с косметическими. Часто такая вода употребляется как столовая или для умывания, что улучшает состояние кожи лица. Свои названия известные каталонские марки воды чаще всего получают по имени источника, из которого их разлили, или же местности, где он расположен. Например, Виши Каталан или вода "Фонт Велла" из Сант

Илари Сакальм

tutorials-12-0-18152300-1383896088_thumb.jpg

Наиболее известной маркой каталонской минеральной воды является Виши Каталан. Она бывает столовой и лечебной. Столовая минеральная вода не имеет противопоказаний при применении и может употребляться без каких-либо ограничений. Лечебная минеральная вода относится к лечебным средствам и употребляется в соответствии с показаниями врача.

tutorials-12-0-85592100-1383896087_thumb.jpg

Вода Виши Каталан имеет прекрасный вкус, благодаря которому она получила признание во всем мире. Вода из этого источника разливается в бутылки сразу после ее подъема на поверхность. Она не подвергается дополнительной обработке, что позволяет сохранять ее природные свойства.

Карту минеральных вод Каталонии смотреть здесь

Материалы по теме:

медицинский туризм, медицинский туризм испания, термальные воды, минеральные воды, медицина в испании, отдых в испании, отдых в каталонии, источники испании, термальные источники испании, отдых на термальных источниках,

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...